TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DIÁRIA 24.07.16.0001 2024 16/07/2024 NO PERÍODO DE 24/07/2024 À 25/07/2027, A FIM DE REALIZAR A EMISÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE , CADASTRADOS NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL EM FORTALEZA/CE. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 24.07.08.0001 2024 08/07/2024 NO DIA 08/07/2024, A FIM FAZER O DESLOCAMENTO ATE O AEROPORTO INTERNACIONAL PINTO MARTINS DO AGENTE ADMINISTRATIVO DO SEBRAE QUE FOI PARTICIPAR O EVENTO TRANSFORMAR JUNTOS EM BRASILIA-DF. GEORGE FARIAS DE MEDEIROS JORGE - MOTORISTA
DIÁRIA 24.07.04.0001 2024 04/07/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ECONTRO PRESENCIAL DO PROJETO PRIMEIRA INFÂNCIA ANTIRRACISTA (PIA) EM SOBRAL DIA 04/07/2024 ÁS 09:00 HRS ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.07.04.0004 2024 04/07/2024 NO PERÍODO DE 09/07/2024 À 11/07/2024, A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO TRANSFORMAR JUNTOS , NOS DIAS 09,10,11 DE JULHO DE 2024 EM BRASÍLIA/DF ANTONIO DANILO SILVA ARAUJO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DO SEBRAE
DIÁRIA 24.07.04.0003 2024 04/07/2024 NO PERÍODO DE 04/07/2024 À 05/07/2024, A FIM DE REALIZAR O DESLOCAMENTO DA TÉCNICA DE GESTÃO E DA DIGITADORA DO CADASTRO UNICO QUE VAI PASSAR DOIS DIAS FAZENDO UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DO CADASTRO ÚNICO . REGINALDO NASCIMENTO SOARES - MOTORISTA
DIÁRIA 24.07.04.0002 2024 04/07/2024 A FIM DE ACOMPANHAR COMO MOTORISTA A PARTICIPAÇÃO DE DOIS FUNCIONÁRIOS DA SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA A CERIMÔNIA DE ASSINATURA DE ADESÃO AO PLANO NACIONAL DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA - NOVO VIVER SEM LIMITE ÁS 15:00 HRS NO PALÁCIO DA ABOLIÇÃO EM FORTALEZA/CE. GEORGE FARIAS DE MEDEIROS JORGE - MOTORISTA
DIÁRIA 24.07.03.0001 2024 03/07/2024 A FIM DE PARTICIPAR DO PROJETO PRIMEIRA INFÂNCIA ANTIRRACISTA (PIA) EM SOBRAL/CE NO AUDITÓRIO DA PREFEITURA DE SOBRAL . LUANA LOPES DE SOUSA - AGENTE SOCIAL MAIS INFÂNCIA
DIÁRIA 24.07.03.0003 2024 03/07/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO PRESENCIAL DO PROJETO PRIMEIRA INFÂNCIA ANTIRRACISTA (PIA) EM SOBRAL DIA 04/07/2024 ÁS 09:00 HRS . MARCIO RIBEIRO DAMASCENO - COORDENADOR DO CENTRO DE REFÊRENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 24.07.02.0003 2024 02/07/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO NO CADASTRO UNICO EM FORTALEZA DIA 04/07/2024 Á 05/07/2024 ÁS 08:00 HRS NO HOTEL DIOGO. ANDREYA PAULA CAVALCANTE DE ARAUJO - DIGITADORA
DIÁRIA 24.07.02.0002 2024 02/07/2024 A FIM DE PARTICIPAR CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE CADASTRO ÚNICO DIA 04/07/2024 Á 05/07/2024 ÁS 8:00 HRS EM FORTALEZA NO HOTEL DIOGO . MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 24.06.24.0001 2024 24/06/2024 A FIM DE PARTICIPAR DA IX SEMANA ESTADUAL DE POLÍTICAS PUBLICAS SOBRE DROGAS , COM O TEMA " GOVERNANÇA E CONTROLE SOCIAL NA PROMOÇÃO DA PREVENÇÃO,CUIDADO E REINSERÇÃO SOCIAL" LOCALIZADO NO HOTEL PRAIA CENTRO DE 8H ÁS 17H NO DIA 25/06/2024. VANESSA MARIA HOLANDA ROSA VASCONCELOS - SECRETARIA ADJUNTA
DIÁRIA 24.06.24.0006 2024 24/06/2024 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA NA PROCURADORIA GERAL DE JUSTIÇA - PGJ . CARLOS HEITOR DOS SANTOS LUZ - PSICÓLOGA
DIÁRIA 24.06.24.0005 2024 24/06/2024 A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA NA PROCURADORIA GERAL DE JUSTIÇA - PGJ . ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.06.24.0004 2024 24/06/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA SOBRE AS ATRIBUIÇÕES DO ADVOGADO NA EQUIPE INTERDISCIPLINAR DOS CREAS E CENTRO POPS NOS DIAS 26/06/2024 Á 27/06/2024 NO MERIDIONAL CONVENÇÕES CENTER. ELIANE SOUSA DE OLIVEIRA DO VALE - ADVOGADA
DIÁRIA 24.06.24.0003 2024 24/06/2024 NO PERÍODO DE 25/06/2024 À 26/06/2024, FIM DE REALIZAR A EMISÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE , CADASTRADOS NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 24.06.24.0002 2024 24/06/2024 A FIM DE PARTICIPAR DA IX SEMANA ESTADUAL DE POLÍTICAS PUBLICAS SOBRE DROGAS , COM O TEMA " GOVERNANÇA E CONTROLE SOCIAL NA PROMOÇÃO DA PREVENÇÃO,CUIDADO E REINSERÇÃO SOCIAL" LOCALIZADO NO HOTEL PRAIA CENTRO DE 8H ÁS 17H DIA 25/06/2024. JOICE ANDERSON MARQUES CAVALCANTE - PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLITICAS SOBRE DROGAS
NOMEAÇÃO 218 2024 10/06/2024 Nomeação, Agente: Cicero Glaubio Campos Silvano, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Segurança Pública CICERO GLAUBIO CAMPOS SILVANO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.06.10.0003 2024 10/06/2024 NO PERÍODO DE 13/06/2024 À 14/06/2024, A FIM DE FAZER O TRANSPORTE DA COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E DO PROGRAMA BOLSA FAMILA E DA SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. GEORGE FARIAS DE MEDEIROS JORGE - MOTORISTA
DIÁRIA 24.06.10.0002 2024 10/06/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE BENEFÍCIOS DO CIDADÃO - SIBEC QUE OCORRERA NO HOTEL PRAIA CENTRO NA PRAIA DE IRACEMA EM FORTALEZA - CE NO PERÍODO DE 13/06/2024 Á 14/06/2024 . ROSECLEA BARBOSA DA COSTA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 24.06.10.0001 2024 10/06/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE BENEFÍCIOS DO CIDADÃO - SIBEC QUE OCORRERA NO HOTEL PRAIA CENTRO NA PRAIA DE IRACEMA EM FORTALEZA - CE NO PERÍODO DE 13/06/2024 Á 14/06/2024 . JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.06.06.0003 2024 06/06/2024 A FIM DE FAZER O DESLOCAMENTO COMO MOTORISTA JUNTO COM AS CONSELHEIRAS TUTELARES PARA A ENTREGA DO ADOLESCENTE ÁS 17:00 HRS NO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DOUTOR ZEQUINHA PARENTE EM SOBRAL/CE GEORGE FARIAS DE MEDEIROS JORGE - MOTORISTA
DIÁRIA 24.06.06.0002 2024 06/06/2024 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE PARA SER ENTREGUE ATÉ AS 17:00 HR COMO SOLICITADO AO CONSELHO TUTELAR DE TAMBORL - CE NO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DOUTOR ZEQUINHA PARENTE EM SOBRAL/CE . KATIULCE ARAUJO MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 24.06.06.0001 2024 06/06/2024 A FIM DE ACOMPANHAR O ADOLESCENTE PARA SER ENTREGUE ATÉ AS 17:00 HR COMO SOLICITADO AO CONSELHO TUTELAR DE TAMBORL - CE NO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DOUTOR ZEQUINHA PARENTE EM SOBRAL/CE . MARIA GERLANDIA DE SOUZA TORRES MARTINS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 24.05.27.0002 2024 27/05/2024 A FIM DE FAZEREM "AGENDA DE AVALIAÇÃO " DE DOIS IRMÃOS JUNTO AO CONSELHO TUTELAR NA INSTITUIÇÃO HOSPITALAR SOPAI. MARIA VALCILENE FARIAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 24.05.27.0001 2024 27/05/2024 A FIM DE FAZEREM " AGENDA DE AVALIAÇÃO " DE DOIS IRMÃOS JUNTO AO CONSELHO TUTELAR NA INSTITUIÇÃO HOSPITALAR SOPAI . MARIA GERLANDIA DE SOUZA TORRES MARTINS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 24.05.24.0001 2024 24/05/2024 A FIM DE PARTICIPAR DO I ENCONTRO DE GESTORES DO TRABALHO DO CEARÁ , QUE SERÁ REALIZADO NO AUDITÓRIO MURILO AGUIAR , LOCALIZADO NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO CEARÁ . JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.05.21.0001 2024 21/05/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UM FESTIVAL MUNICIPAL DE PIRES FERREIRA COM O TEMA PRINCIPAL , POLITICAS DE COMBATE Á VIOLÊNCIA CONTRA MULHER . ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.05.20.0003 2024 20/05/2024 Lançamento do Projeto Primeira Infância Antirracista(PIA) Ceará ERINETE DOS SANTOS OLIVEIRA - PROFESSORA
DIÁRIA 24.05.20.0002 2024 20/05/2024 Lançamento do projeto primeira Infância Antirracista(PIA)Ceará MARIA IVANIRA MONTEIRO DE SOUSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 24.05.20.0001 2024 20/05/2024 NO PERÍODO DE 23/05/2024 À 24/05/2024, A FIM DE REALIZAR A EMISÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE , CADASTRADOS NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 24.05.15.0002 2024 15/05/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO NO DIA 17/05/2024 . CARLOS HEITOR DOS SANTOS LUZ - PISCÓLOGA
DIÁRIA 24.05.15.0001 2024 15/05/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO . ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.05.10.0002 2024 10/05/2024 A FIM DE ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE DE 17 ANO DE IDADE , E CONSECUTIVAMENTE POR VOLTA DE APROXIMANDAMENTE 21:20 HRS DO DIA 10/05/2024 O CONSELHO TUTELAR PROSSEGUIU VIAGEM PARA A CIDADE DE FORTALEZA/CE,CUMPRINDO UMA EXIGÊNCIA DO MM SR. JUIZ UMA " INTERNAÇÃO COMPULSÓRIA " DA REFERIDA ADOLESCENTE NA INSTITUIÇÃO HOPITALAR MENTAL DE MESSEJANA . SOBRETUDO , RETORNARAM NO DIA 11/05/2024 , NO HORÁRIO DE 10:30 HS. FRANCISCO ERIMATER MOURAO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 24.05.10.0001 2024 10/05/2024 A FIM DE ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE DE 17 ANO DE IDADE , E CONSECUTIVAMENTE POR VOLTA DE APROXIMANDAMENTE 21:20 HRS DO DIA 10/05/2024 O CONSELHO TUTELAR PROSSEGUIU VIAGEM PARA A CIDADE DE FORTALEZA/CE,CUMPRINDO UMA EXIGÊNCIA DO MM SR. JUIZ UMA " INTERNAÇÃO COMPULSÓRIA " DA REFERIDA ADOLESCENTE NA INSTITUIÇÃO HOPITALAR MENTAL DE MESSEJANA . SOBRETUDO , RETORNARAM NO DIA 11/05/2024 , NO HORÁRIO DE 10:30 HS. MARIA GERLANDIA DE SOUZA TORRES MARTINS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 24.05.02.0002 2024 02/05/2024 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE FORTALECIMENTO DO SISAN NO DIA 06/05/2024 NO AUDITÓRIO JOÃO FREDERICO FERREIRA GOMES - UNIPACE. EULALIA DIAS FERNANDES - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 24.05.02.0001 2024 02/05/2024 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE FORTALECIMENTO DO SISAN NO DIA 06/05/2024 NO AUDITÓRIO JOÃO FREDERICO FERREIRA GOMES - UNIPACE. JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.05.02.0004 2024 02/05/2024 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE FORTALECIMENTO DO SISAN NO DIA 03/05/2024 NO AUDITORIO JOÃO FREDERICO FERREIRA GOMES - UNIPACE ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.05.02.0003 2024 02/05/2024 A FIM DE COMPARECER A SEDE DO PROJETO PRIMEIRO PASSO PARA A CAPACITAÇÃO DA LINHA JOVEM BOLSISTA DO PRIMEIRO PASSO Á DEMANDA DE QUALIFICAÇÃO DA LINHA DE AÇÃO JOVEM BOLSISTA NO DIA 03/05/2024 . MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 24.04.30.0001 2024 30/04/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO NO DIA 03/05/2024 ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
LICENÇA PREMIO 192 2024 29/04/2024 Licença Premio , Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
LICENÇA PREMIO 191 2024 29/04/2024 Licença Premio , Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
DIÁRIA 24.04.24.0001 2024 24/04/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UM ENCONTRO PRESENCIAL SOBRE METEDOLOGIA DO 2º FÓRUM QUE ACONTECERÁ EM FORTALEZA , NO AUDITÓRIO MURILO AGUIAR DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARÁ . ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.04.22.0003 2024 22/04/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO: PROGRAMAS DE TRANSFÊRENCIA DE RENDA , CONDICIONALIDADES, ATENDIMENTO/ACOMPANHAMENTO FAMILIAR E FERRAMENTAS DE GESTÃO . KAUANNE JORGE CEDRO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.04.22.0002 2024 22/04/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO: PROGRAMAS DE TRANSFÊRENCIA DE RENDA , CONDICIONALIDADES, ATENDIMENTO/ACOMPANHAMENTO FAMILIAR E FERRAMENTAS DE GESTÃO . LAYS DE SOUSA ARAUJO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.04.22.0001 2024 22/04/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO: PROGRAMAS DE TRANSFÊRENCIA DE RENDA , CONDICIONALIDADES, ATENDIMENTO/ACOMPANHAMENTO FAMILIAR E FERRAMENTAS DE GESTÃO . MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 24.04.19.0003 2024 19/04/2024 A FIM DE ACOMPANHAR O DESLOCAMENTO DE UMA CRIANÇA DE 06 ANO AO SEU DESTINO . MARIA VALCILENE FARIAS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 24.04.19.0002 2024 19/04/2024 A FIM DE ACOMPANHAR O DESLOCAMENTO DE UMA CRIANÇA DE 06 ANO AO SEU DESTINO . MARIA GERLANDIA DE SOUZA TORRES MARTINS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 24.04.19.0001 2024 19/04/2024 A FIM DE DEIXAR UMA CRIANÇA JUNTO COM O CONSELHO TUTELAR A CIDADE DE GUARAI/TO. GEORGE FARIAS DE MEDEIROS JORGE - MOTORISTA
DIÁRIA 24.04.17.0001 2024 17/04/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO . CARLOS HEITOR DOS SANTOS LUZ - PSICÓLOGA
DIÁRIA 24.04.15.0003 2024 15/04/2024 A FIM DE REALIZAR A EMISÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE , CADASTRADOS NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 24.04.15.0001 2024 15/04/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA SOBRE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - PROJETO FNAS PELO BRASIL , LOCALIZADO NA RUA BARBOSA FREITAS Nº 2675,BAIRRO: DIONISIO TORRES. JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.04.15.0002 2024 15/04/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA OFICINA SOBRE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - PROJETO FNAS PELO BRASIL , LOCALIZADO NA RUA BARBOSA FREITAS Nº 2675,BAIRRO: DIONISIO TORRES. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 24.04.15.0005 2024 15/04/2024 CURSO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DO PROGRAMA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL/MEC JOAO ANTONIEL DA SILVA PINTO - SERVIDOR
DIÁRIA 24.04.15.0006 2024 15/04/2024 CURSO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DO PROGRAMA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL/ MEC MARIA IVANIRA MONTEIRO DE SOUSA - PROFESSORA
DIÁRIA 24.04.15.0004 2024 15/04/2024 CURSO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DO PROGRAMA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL/MEC ANTONIO FABIO FERREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.04.10.0002 2024 10/04/2024 A FIM DE RECEBER OS VALES-GÁS NA SEDE AD SPS. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 24.04.10.0001 2024 10/04/2024 A FIM DE RECEBER OS VALES-GÁS NA SEDE AD SPS. JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 166 2024 04/04/2024 Nomeação, Agente: Lilian Silva de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LILIAN SILVA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.04.03.0002 2024 03/04/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UM CURSO EM TÉCNICAS EM ESCULTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO . ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.04.03.0001 2024 03/04/2024 A FIM DE UM CURSO EM TÉCNICA EM ESCULTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO EM FORTALEZA.
NOMEAÇÃO 168 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Jessica Rayane da Silva Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 167 2024 01/04/2024 Nomeação, Agente: Renato Mota Veras de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento e Governança RENATO MOTA VERAS DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 158 2024 28/03/2024 Exoneração, Agente: Renato Mota Veras de Oliveira, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RENATO MOTA VERAS DE OLIVEIRA - CONTROLADOR(A) GERAL
EXONERAÇÃO 157 2024 28/03/2024 Exoneração, Agente: Lilian Silva de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento e Governança LILIAN SILVA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 156 2024 28/03/2024 Exoneração, Agente: Raimundo Romildo Martins Marcal, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAIMUNDO ROMILDO MARTINS MARCAL - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 155 2024 28/03/2024 Exoneração, Agente: Gabriela Gomes Martins Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 154 2024 25/03/2024 Nomeação, Agente: Bruno Manoel Medeiros da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto BRUNO MANOEL MEDEIROS DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 153 2024 22/03/2024 Exoneração, Agente: Paloma Timbo Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto PALOMA TIMBO ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.03.21.0001 2024 21/03/2024 REUNIÃO AMPLIADA DA DIRETORIA DA UNCME -CE ANTONIO ALVES NETO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 24.03.21.0002 2024 21/03/2024 REUNIÃO AMPLIADA DA DIRETORIA DA UNCME-CE MARIA CELIA MONTEIRO DE SOUSA - DIRETOR - TIPO B
DIÁRIA 24.03.21.0003 2024 21/03/2024 REUNIÃO AMPLIADA DA DIRETORIA DA UNCME-CE REGINA ELENA MAGALHAES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 24.03.21.0004 2024 21/03/2024 REUNIÃO AMPLIADA DA DIRETORIA DA UNCME-CE MARIA SANDRA FARIAS BARBOSA DOS SANTOS - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 24.03.20.0003 2024 20/03/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UM CURSO EM TÉCNICAS EM ESCULTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO EM FORTALEZA/CE . CARLOS HEITOR DOS SANTOS LUZ - PSICÓLOGA
DIÁRIA 24.03.20.0002 2024 20/03/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UM CURSO EM TÉCNICAS EM ESCULTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO EM FORTALEZA. ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.03.20.0001 2024 20/03/2024 A FIM DE REALIZAR A EMISÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE , CADASTRADOS NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 24.03.12.0001 2024 12/03/2024 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AOS EQUIPAMENTOS ADQUIRIDOS PARA O CENTRO DE REFÊRENCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, CONSTRUIDO ATRAVÉS DO PROGRAMA DE APOIO ÁS REFORMAS SOCIAIS - PROARES - III GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 149 2024 06/03/2024 Nomeação, Agente: Rubens Pereira Farias, Cargo: Assessora Institucional , Secretaria: Gabinete do Prefeito RUBENS PEREIRA FARIAS - ASSESSORA INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 148 2024 06/03/2024 Nomeação, Agente: Jose Flavio Brito Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente JOSE FLAVIO BRITO SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 147 2024 06/03/2024 Exoneração, Agente: Moizeis dos Santos Feitosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente MOIZEIS DOS SANTOS FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.03.05.0001 2024 05/03/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UM CURSO EM TÉCNICAS EM ESCULTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO EM FORTALEZA/CE. ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.03.05.0002 2024 05/03/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UM CURSO EM TÉCNICAS EM ESCULTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO EM FORTALEZA/CE. CARLOS HEITOR DOS SANTOS LUZ - PSICÓLOGA
DIÁRIA 24.03.04.0001 2024 04/03/2024 I- SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DOS RESULTADOS PRELIMINARES SPAECE 2023- ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO ALVES NETO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 24.03.04.0003 2024 04/03/2024 I- SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DOS RESULTADOS PRELIMINARES SPAECE 2023- ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO FABIO FERREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.03.04.0004 2024 04/03/2024 A FIM DE REALIZAR O PRESTAMENTO DE CONTAS DO VALE - GÁS DO MUNICIPIO DE TAMBORIL REFERENTE AO MÊS DE NOVEMBRO DE 2023 , DEVOLUÇÃO DE VALES. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 24.03.01.0001 2024 01/03/2024 I SEMINÁRIO DE APROVAÇÃO DOS RESULTADOS PRELIMINARES SPAECE-2023- ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO ALVES NETO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 24.02.26.0001 2024 26/02/2024 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL DE ABERTURA DO CURSO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DE CONSELHEIROS TUTELARES E CONSELHEIROS DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO CEARÁ. ANTONIA BEGILDA DE SOUSA GOMES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 24.02.26.0002 2024 26/02/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO DOS GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL DO CEARÁ(COEGEMAS-CE). MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 24.02.26.0003 2024 26/02/2024 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO DOS GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL DO CEARA (COEGEMAS-CE). GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.02.26.0004 2024 26/02/2024 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL DE ABERTURA DO CURSO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DE CONSELHEIROS TUTELARES E CONSELHEIROS DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO CEARÁ. VANESSA MARIA HOLANDA ROSA VASCONCELOS - SECRETÁRIO ADJUNTO
DIÁRIA 24.02.22.0001 2024 22/02/2024 A FIM DE PARTICIPAR DA PRIMEIRA ETAPA DO CURSO TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA. CARLOS HEITOR DOS SANTOS LUZ - PSICÓLOGA
DIÁRIA 24.02.21.0001 2024 21/02/2024 A FIM DE PARTICIPAR DA PRIMEIRA ETAPA DO CURSO TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA. ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 24.02.19.0001 2024 19/02/2024 A FIM DE REALIZAR A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE, CADASTRATDAS DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 24.02.08.0001 2024 08/02/2024 VISITA TECNICA DA EQUIPE DO CENSO ESCOLAR A FIM DE REALIZAR A FORMAÇÃO DA SITUAÇÃO DO ALUNO NO CENSO ESCOLAR 2023. MARTAGUINAM CAVALCANTE RODRIGUES - SERVIDOR
DIÁRIA 24.02.06.0001 2024 06/02/2024 A FIM DE REALIZAR O RECEBIBENTO DEFINITIVO DE 98 CARTÕES REFERENTE AO PROGAMA CEARÁ SEM FOME. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.01.30.0001 2024 30/01/2024 A FIM DE LEVAR A CPU PARA SER ATUALIZADA A VERSÃO DO SISTEMA. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 24.01.11.0002 2024 11/01/2024 A FIM DE ACOMPANHAR A SECRETARIA DO TRABALHO E ASSITENCIA SOCIAL DE TAMBORIL PARA RECEBER DOCUMENTOS DE IDENTIDADES DOS MUNICIPES DE TAMBORIL. REGINALDO NASCIMENTO SOARES - MOTORISTA
DIÁRIA 24.01.11.0001 2024 11/01/2024 A FIM DE RECEBER DOCUMENTOS DE IDENTIDADES DOS MUNICIPES DE TAMBORIL. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 24.01.10.0007 2024 10/01/2024 I SEMINÁRIO DA EDUCAÇÃO BÁSICA DO CEARÁ: POR UMA ESCOLA PLURAL E ACOLHEDORA MARIA IVANIRA MONTEIRO DE SOUSA - PROFESSORA
DIÁRIA 24.01.10.0006 2024 10/01/2024 I SEMINARIO DA EDUCAÇÃO BÁSICA DO CEARÁ: POR UMA ESCOLA PLURAL E ACOLHEDORA ANTONIO ALVES NETO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 24.01.10.0004 2024 10/01/2024 I SEMINARIO DA EDUCAÇÃO BASICA NO CEARÁ: POR UMA ESCOLA PLURAL E ACOLHEDORA ANTONIO FABIO FERREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA PREMIO 002 2024 05/01/2024 O PREFEITO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL, ESTADO DO CEARÁ, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista o que consta do Processo n° 2320078060170. RESOLVE: Art. 1° - CONCEDER aos servidores abaixo listados, LICENÇA PRÊMIO de 03 (três) meses relativa à 8ª (Oitava) turma, no qual será usufruido do direito pelo período compreendido entre 08/01/2024 a 08/04/2024.
LICENÇA PREMIO 001 2024 05/01/2024 O PREFEITO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL, ESTADO DO CEARÁ, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista o que consta do Processo n° 2320078060170. Art. 1° - CONCEDER aos servidores abaixo listados, LICENÇA PRÊMIO de 03 (três) meses relativa ao 9ª (nona) turma, no qual será usufruido do direito, pelo período compreendido entre 08/01/2024 a 08/04/2024:
DIÁRIA 23.12.28.0002 2023 28/12/2023 A FIM DE ACOMPANHAR A SECRETARIA EXECUTIVA PARA RECEBER DA SECRETARIA DA PROTEÇAO SOCIAL-SPS,ENTREGA DE BRINQUEDOS AS FAMILIAS BENFICIADAS PELO PROGRAMA CARTÃO CEARÁ SEM FOME,O QUANTITATIVO DE 265(DUZENTOS E SESSENTA E CINCO) REGINALDO NASCIMENTO SOARES - MOTORISTA
DIÁRIA 23.12.28.0001 2023 28/12/2023 A FIM DE RECEBER DA SECRETARIA DA PROTEÇAO SOCIAL-SPS,ENTREGA DE BRINQUEDOS AS FAMILIAS BENFICIADAS PELO PROGRAMA CARTÃO CEARÁ SEM FOME,O QUANTITATIVO DE 265(DUZENTOS E SESSENTA E CINCO). VANESSA MARIA HOLANDA ROSA VASCONCELOS - SECRETARIA ADJUNTA
DIÁRIA 23.12.14.0002 2023 14/12/2023 A FIM DE ACOMPANHAR A SECRETARIA DO TRABALHO E ASSITENCIA SOCIAL DE TAMBORIL, PARA O RECEBIMENTO DOS TICKET, DO PROJETO `" CONCESÃO DE VALE -GAS ÁS FAMILIAS TAMBORILENSE VULNERABILIZADAS "O QUANTITATIVO DE 1.307 (UM MIL TREZENTOS E SETE) VALE -GAS, CORRESPONDENTE AO TOTAL DE FAMILIAS BENEFICIADAS. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 23.12.14.0001 2023 14/12/2023 A FIM DE RECEBER OS TICKET, DO PROJETO `" CONCESÃO DE VALE -GAS ÁS FAMILIAS TAMBORILENSE VULNERABILIZADAS "O QUANTITATIVO DE 1.307 (UM MIL TREZENTOS E SETE) VALE -GAS, CORRESPONDENTE AO TOTAL DE FAMILIAS BENEFICIADAS. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.12.11.0003 2023 11/12/2023 DE PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇOES 2023 E PLANEJAMENTO DAS AÇOES 2024 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ,NO DIA 12.12.2023. MARCIO RIBEIRO DAMASCENO - COORDENADORA DO CENTRO DE FERERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 23.12.11.0002 2023 11/12/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇOES 2023 E PLANEJAMENTO DAS AÇOES 2024 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ,NO DIA 12.12.2023. KELLIANE DE OLIVEIRA SOUSA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 23.12.05.0001 2023 05/12/2023 ENCONTRO COM COORDENADORES MUNICIPAIS DO ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL DO PPROGRAMA BOLSA FAMÍLIA/ EDUCAÇÃO, NOS DIAS 14 E 15 DE DEZEMBRO/2023. MARTAGUINAM CAVALCANTE RODRIGUES - ASSESOR TÉCNICO
DIÁRIA 23.11.29.0002 2023 29/11/2023 A FIM DE RECEBER ORIENTAÇOES REFRENTE A DOCUMENTAÇAO DO CRAS DE TAMBORIL/CE ROSIELI ALMEIDA RIBEIRO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.11.29.0001 2023 29/11/2023 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DO CONGEMAS-CE. VANESSA MARIA HOLANDA ROSA VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 23.11.28.0001 2023 28/11/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO GOVERNANÇA EMPREENDEDORA,ONDE SERA DIFUNDIDAS BOAS PRATICAS DE GESTAO PUBLICA E GONVERNAÇA,COM FOCO NA VIABILIDADE DAS AÇOES PARA O DESENVOLVIMENTO DO TERRITORIO. JUCELINA DA SILVA FEITOSA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
DIÁRIA 23.11.27.0003 2023 27/11/2023 A FIM DE REALIZAR A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE, CADASTRATDAS DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 23.11.27.0002 2023 27/11/2023 PARTICIPAR DO SEMINARIO GOVERNANCIA E EMPREEDEDORA E LANÇAMENTO DA 12ª DO PREMIO SEBRAE E PREFEITURA EMPREENDEDORA-PSPE. QUE RECONHECE E DIVULGA AS INICIATIVAS MUNICIPAIS EM PROL DOS PEQUENOS NEGOCIOS,DESTACANDO OS GESTORES PUBLICOS COMO ATORES PRINCIPAIS PARA O DESENVOLVIMENTO LOCAL. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.11.27.0001 2023 27/11/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO GOVERNANCIA E EMPREEDEDORA E LANÇAMENTO DA 12ª DO PREMIO SEBRAE E PREFEITURA EMPREENDEDORA-PSPE. QUE RECONHECE E DIVULGA AS INICIATIVAS MUNICIPAIS EM PROL DOS PEQUENOS NEGOCIOS,DESTACANDO OS GESTORES PUBLICOS COMO ATORES PRINCIPAIS PARA O DESENVOLVIMENTO LOCAL.
DIÁRIA 23.11.21.0001 2023 21/11/2023 EVENTO PROJETO PREVINE VIOLÊNCIA NAS ESCOLAS NÃO! APRESENTAÇÃO DOS RESULTADOS DO BIÊNIO 2022/2023 MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.11.20.0001 2023 20/11/2023 EVENTO PROJETO PREVINE VIOLÊNCIA NAS ESCOLAS, NÃO! APRESENTAÇÃO DOS RESULTADOS DO BIÊNIO 2022/2023 JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.11.16.0001 2023 16/11/2023 V- CONFERÊNCIA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO DO CEARÁ-2023 CRISTIANE AMBROSIO OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 23.11.16.0002 2023 16/11/2023 A FIM DE RECEBER OS RG EMETIDOS NA AÇÃO REALIZADA NO MUNICÍPIO TAMBORIL.
DIÁRIA 23.10.31.0002 2023 31/10/2023 da “Capacitação de Instrutores dos Formulários do Cadastro Único” no período de 06 a 10/11/2023.A Capacitação é de suma importância para a qualificação da equipe municipal, pois é imperdível para o município pois a inclusão dos beneficiários em programas, projetos e serviços depende da qualificação da base do CadÚnico do seu município. PAULO ISAAC FREIRE ARAUJO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.10.31.0001 2023 31/10/2023 A Capacitação é de suma importância para a qualificação da equipe municipal, pois é imperdível para o município pois a inclusão dos beneficiários em programas, projetos e serviços depende da qualificação da base do CadÚnico do seu município. ROSECLEA BARBOSA DA COSTA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 23.10.25.0001 2023 25/10/2023 A FIM DE DEDOLVER OS VALES DO MÚNICIPIO DE TAMBORIL REFERENTE A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO VALE GÁS, MES DE JUNHO/23 GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.10.25.0002 2023 25/10/2023 A FIM DE DEVOLVER OS VALES DO MÚNICIPIO DE TAMBORIL REFERENTE A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO VALE GÁS, MES DE JUNHO/23 MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 23.10.25.0003 2023 25/10/2023 A FIM DE REALIZAR TRANSLADO DE SERVIDORES PARA A REALIZAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DO VALE GÁS, MÊS DE JUNHO/23.
DIÁRIA 23.10.16.0001 2023 16/10/2023 A FIM DE REALIZAR O TRANSLADO DE SERVIDORES PARA PARTICIPAREM DA 7° CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL.
DIÁRIA 23.10.11.0001 2023 11/10/2023 DIARIA DA AGENTE: MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA, CARGO: SERVIDORA, SECRETARIA: SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL, PARA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE, CADASTRTDAS DO MUNICÍPIO. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 23.10.11.0002 2023 11/10/2023 A FIM DE PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL. THAINARA DE ARAUJO FARIAS - PSICÓLOGA
CONFERÊNCIAS MUNICIPAIS 267 2023 09/10/2023 Conferências Municipais, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto
DIÁRIA 23.09.21.0003 2023 21/09/2023 XVII ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO REGINA ELENA MAGALHAES - ASSESOR TÉCNICO
DIÁRIA 23.09.21.0002 2023 21/09/2023 XVII ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO. MARIA CELIA MONTEIRO DE SOUSA - PROFESSORA
DIÁRIA 23.09.21.0001 2023 21/09/2023 Encontro com articulador municipal do Selo e os mobilizadores da Assistência, Educação e da Saúde do Selo UNICEF dos municípios para repassar informações sobre a metodologia da atual edição do Selo e analisar as ações referentes ao segundo semestre de 2023. MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.09.20.0001 2023 20/09/2023 Formação Com os Articuladores Regionais do Programa InteliGENTES JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.09.19.0001 2023 19/09/2023 A FIM DE REALIZAR O TRANSLADO DE SERVIDORES PARA PARTICIPAREM DO SEMINARIO: "PROGAMA BOLSA FAMÍLIA E O CADASTRO ÚNICO /PROCAD SUASATUALIZÇÕES, AVANÇOS E DESAFIOS NO BRASIL E NO CEARÁ. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.09.18.0001 2023 18/09/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO: "PROGAMA BOLSA FAMÍLIA E O CADASTRO ÚNICO /PROCAD SUASATUALIZÇÕES, AVANÇOS E DESAFIOS NO BRASIL E NO CEARÁ. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 23.09.18.0002 2023 18/09/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO: "PROGAMA BOLSA FAMÍLIA E O CADASTRO ÚNICO /PROCAD SUASATUALIZÇÕES, AVANÇOS E DESAFIOS NO BRASIL E NO CEARÁ. ROSECLEA BARBOSA DA COSTA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 23.09.18.0003 2023 18/09/2023 DIARIA DA AGENTE: MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA, CARGO: SERVIDORA, SECRETARIA: SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL, PARA EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE, CADASTRATDAS DO MUNICÍPIO. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 23.09.15.0001 2023 15/09/2023 A FIM DE REALIZAR O TRANSLADO DE SERVIDORES PARA O ENCONTRO ESTADUAL 2023 TENDO COMO TEMA: RESCONSTRUÇÃODO SUAS; OS DESAFIOS DAS GESTÕES MUNICIPAIS DO CEARA. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.09.13.0002 2023 13/09/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL 2023 TENDO COMO TEMA: RESCONSTRUÇÃODO SUAS; OS DESAFIOS DAS GESTÕES MUNICIPAIS DO CEARA. VANESSA MARIA HOLANDA ROSA VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 23.09.13.0001 2023 13/09/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL 2023 TENDO COMO TEMA: RESCONSTRUÇÃODO SUAS; OS DESAFIOS DAS GESTÕES MUNICIPAIS DO CEARA. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 23.09.11.0001 2023 11/09/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL 2023 TENDO COMO TEMA: RESCONSTRUÇÃODO SUAS; OS DESAFIOS DAS GESTÕES MUNICIPAIS DO CEARA. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.09.06.0001 2023 06/09/2023 À FIM DE RECEBER OS CARTÕES DO CEARÁ SEM FOME, REFERENTE AS FAMÍLIAS SUBISTITUIDAS DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL. MARCELA MARQUES RIBEIRO - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.09.04.0001 2023 04/09/2023 FIM DE REALIZAR TRANLADO DE SERVIDORES PARA VERIFICAÇÃO DE DADOS DE CANDIDATOS NAS URNAS E ENTREGA DAS URNAS DE TREINAMENTO AOS CONSELHOS MUNICIPAIS INSERIDA NO CALENDARIO DE EVENTOS COM CONSELHOS MUNICIPAIS NO TRE- CE ESTABELECIDO PELO TRE-CE. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.09.01.0001 2023 01/09/2023 A FIM DE verificação de dados de candidatos nas urnas e entrega das urnas de treinamento aos conselhos municipais inserida no calendario de eventos com conselhos municipais no TRE- CE estabelecido pelo TRE-CE THAINARA DE ARAUJO FARIAS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.08.31.0001 2023 31/08/2023 Encontro da EQUIPE DO CENSO EScolar da Educação Básica,para reaolização e acompanhamento da retificação do 1° levantamento- Censo escolar 2023. MARTAGUINAM CAVALCANTE RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 23.08.28.0001 2023 28/08/2023 Solenidade de Formalização da Adesão aos Programas do Governo Federal: Pacto Nacional pela Retomada das Obras da Educação Básica, Compromisso Nacional Criança Alfabetizada e Escola em Tempo Integral. ANTONIO FABIO FERREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.08.22.0001 2023 22/08/2023 A FIM DE RECEBER CARTEIRAS DE IDENTIDADES CIVIL DOS MUNICIPES DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 23.08.16.0001 2023 16/08/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO PRESENCIAL SOBRE MUDANÇAS CLIMATICAS, ALIMENTAÇÃO SAUDÁVEL E ARBOVIROSE. ANTONIA CLARISSE DO NASCIMENTO SOUZA MOURA - ORIENTADORA SOCIAL
DIÁRIA 23.08.14.0001 2023 14/08/2023 A FIM DE RECEBER CARTEIRAS DE IDENTIDADES CIVIL DOS MUNICIPES DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 23.08.10.0004 2023 10/08/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO DA PRIMEIRA INFANCIA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS -CRIANÇA FELIZ KELLIANE DE OLIVEIRA SOUSA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 23.08.10.0003 2023 10/08/2023 A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO DA PRIMEIRA INFANCIA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.08.10.0002 2023 10/08/2023 Diária, Agente: Gabriela Gomes Martins Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, participou de SEMINÁRIO DA PRIMEIRA INFÂNCIA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.08.10.0001 2023 10/08/2023 Diária, Agente: Cicero Vilmar Alves Veras, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, levar participante para participar de Seminário da Primeira Infância. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.08.08.0004 2023 08/08/2023 PARTICIPOU DA 12ª CONFERENCIA ESTADUAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE. JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.08.08.0001 2023 08/08/2023 FORMAÇÃO DO PROGRAMA DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - PADIN NOS DIAS 10 E 11 DE AGOSTO DE 2023. BRENA KEZIA GOMES ALMEIDA - MONITOR DE INFORMÁTICA
DIÁRIA 23.08.08.0002 2023 08/08/2023 Reunião de Acompanhamento e retificação do 1º levantamento - Censo Escolar 2023. MARTAGUINAM CAVALCANTE RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 23.08.08.0003 2023 08/08/2023 12º Conferência Estadual dos Direitos da Criança e do Adolescente do Ceará. MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.08.07.0001 2023 07/08/2023 FIM DE REALIZAR O TRANSLADO DOS DELEGADOS PARA PARTICIPAR DA 12ª CONFERENCIA ESTADUAL DOS DIREITOS DA CRIANÇAS E DO ADOLESCENTE . CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.08.04.0001 2023 04/08/2023 2ª Entrega de dados pelos Conselhos Municipais - Candidatos e Mesários e Veículos, inserido do Calendário de eventos com Conselhos Municipais no TRE-CE. JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.08.03.0001 2023 03/08/2023 CURSO PROGRAMA TCEDUC MUNICÍPIOS - MARACANAÚ - Orientar os Gestores e servidores públicos acerca de temas relevantes a Gestão Pública. HELAIS GOMES DE SOUSA - MONITOR DE INFORMÁTICA
DESIGNAÇÃO 254 2023 01/08/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saude COLETIVA
DESIGNAÇÃO 253 2023 01/08/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saude COLETIVA
DESIGNAÇÃO SME N36 2023 27/07/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educaçao COLETIVA
DIÁRIA 23.07.26.0001 2023 26/07/2023 Diária, Agente: Gabriela Gomes Martins Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, para recebimento dos ticket's do programa VALE GÁS do governo do estado do Ceará. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.07.21.0001 2023 21/07/2023 Diária, Agente: Maria de Lourdes de Araujo Ferreira, Cargo: Servidora, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, para emissão de CARTEIRAS DE IDENTIDADE, cadastratdas do município. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 23.07.17.0003 2023 17/07/2023 Diária, Agente: Kelliane de Oliveira Sousa, Cargo: Supervisora do Criança Feliz, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, para participar dos Seminários Regionais de Nivelamento na temática: prevenção de Violência na Primeira Infância; e reordenamento do PCF. KELLIANE DE OLIVEIRA SOUSA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 23.07.17.0001 2023 17/07/2023 Diária, Agente: Gabriela Gomes Martins Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, para participar dos Seminários Regionais de Nivelamento na temática: prevenção de Violência na Primeira Infância; e reordenamento do PCF GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.07.17.0002 2023 17/07/2023 Diária, Agente: Maria Janaina de Matos Andrade, Cargo: Assistente Social , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, para participar dos Seminários Regionais de Nivelamento na temática: prevenção de Violência na Primeira Infância; e reordenamento do PCF. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.07.14.0002 2023 14/07/2023 Diária, Agente: Maria Janaina de Matos Andrade, Cargo: Assistente Social , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, compareceu a Secretaria da Proteção Social para realizare a devolução do cartão Ceará sem Fome referente ao município de Tamboril. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.07.14.0001 2023 14/07/2023 Diária, Agente: Gabriela Gomes Martins Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social, compareceu a Secretaria da Proteção Social - SPS do estado do Ceará para devolução dos cartões Ceará sem Fome referentes ao municipio de Tamboril. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.06.30.0001 2023 30/06/2023 REUNIÃO COM A EQUIPE SECULT - ASSUNTO: PLANO DE AÇÃO DA LEI PAULO GUSTAVO. BRUNO MANOEL MEDEIROS DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 23.06.30.0002 2023 30/06/2023 17ª CONFERÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE. MARIZANGELA MORORO DE OLIVEIRA - PROFESSORA
DIÁRIA 23.06.28.0001 2023 28/06/2023 Diária, Agente: Cicero Vilmar Alves Veras, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social para levar servidores desta secretaria para participarem de Formação Qualificada sobre os instrumentais da Gestão nos serviços do PSF. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.06.27.0001 2023 27/06/2023 Diária, Agente: Vanessa Maria Holanda Rosa Vasconcelos, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social para participar de FORMAÇÃO QUALIFICADA SOBRE OS INSTRUMENTAIS DA GESTÃO DOS SERVIÇOS DE PSF, a realizar-se na Escola de Saúde Pública - EPS/CE, sob coordenção e realização da Secretaria de Proteção Social do Estado do Ceará - SPS/Ce. VANESSA MARIA HOLANDA ROSA VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 23.06.22.0001 2023 22/06/2023 Diária, Agente: Cicero Vilmar Alves Veras, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social para levar servidores desta Secretaria para o TRE-CE CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.06.12.0001 2023 12/06/2023 participar de OFICINA DE CONSTRUÇÃO DO ITINERÁRIO DE CUIDADO DA REDE DE ATENÇÃO PSISSOCIAL DA PESSOA COM TRANSTORNO MENTAL EM CONFLITO COM A LEI. THAINARA DE ARAUJO FARIAS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.06.05.0001 2023 05/06/2023 ENCONTRO COM O MINSTÉRIO DA CULTURA SECULT CEARÁ E DiCULTURAE SEMINÁRIO DOS PREFEITOS . BRUNO MANOEL MEDEIROS DA SILVA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 23.05.29.0001 2023 29/05/2023 Conferência Regional de Saude, representando o segmento usuário do SUS. MARIZANGELA MORORO DE OLIVEIRA - PROFESSORA
DIÁRIA 23.05.26.0001 2023 26/05/2023 AFIM DE PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAUDE. ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADORA
DIÁRIA 23.05.25.0003 2023 25/05/2023 participou do II ENCONTRO REGIONAL DA APDMCE ANTONIA CLARISSE DO NASCIMENTO SOUZA MOURA - ORIENTADORA SOCIAL
DIÁRIA 23.05.25.0002 2023 25/05/2023 participou do II Encontro Regional da APDMCE. ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.05.25.0001 2023 25/05/2023 realizar prestação de contas do programa VALE GÁS do governo do estado. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.05.23.0001 2023 23/05/2023 Treinamento das comissões especiais, inseridas no calendário de eventos com Conselhos Municipais no TRE-CE. JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.05.22.0001 2023 22/05/2023 Encontro presencial, em Fortaleza, momento que serão discutidos: "A Trilha dos Direitos da Criança e do Adolescente", para os Articuladores municipais do Selo UNICEF. MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.05.22.0003 2023 22/05/2023 TREINAMENTO DAS COMISSÕES ESPECAIS, INSERIDA NO CALENDÁRIO DE EVENTOS COM CONSELHOS MUNICIPAIS NO TRE-CE. THAINARA DE ARAUJO FARIAS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.05.22.0002 2023 22/05/2023 PARTICIPOU DA CAPACITAÇÃO PRESENCIAL SOBRE ACOLHER E PROTEGER: COMO PROMOVER ESPAÇOS DE ESCUTA DE CRIANÇAS E ADOLECENTES VÍTIMAS E/OU TESTEMUNHAS DE VIOLÊNCIAS. ANTONIA CLARISSE DO NASCIMENTO SOUZA MOURA - ORIENTADORA SOCIAL
DIÁRIA 23.05.17.0001 2023 17/05/2023 FIM DE REALIZAR A EMISSÃO DOS DOCUMENTOS DE IDENTIFICÃÇAO (RG) DOS MUNICIPES DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 23.05.11.0001 2023 11/05/2023 FIM DE REALIZAR A EMISSAO DOS DOCUMENTOS DE IDENTIFICAÇAO (RG) DOS MUNICIPES DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 23.05.10.0002 2023 10/05/2023 AFIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL DE COMABTE AO ABUSO E A EXPLORAÇAO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. THAINARA DE ARAUJO FARIAS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.05.10.0001 2023 10/05/2023 Visita de Gestores de Cultura a SECULT Ceará nas atividades do Projeto Circular Ceará. KELE CRISTINA DE SOUSA FARIAS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 153 2023 05/05/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
DESIGNAÇÃO 152 2023 05/05/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 150 2023 05/05/2023 Exoneração, Agente: Helais Gomes de Sousa , Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças HELAIS GOMES DE SOUSA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 23.04.25.0001 2023 25/04/2023 AFIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇAO DO CADASTRO UNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA PARA O SISTEMA DA V7
DIÁRIA 23.04.24.0004 2023 24/04/2023 AFIM DE ACOMPANHAR A PROFISSIONAL DO CREAS COM A USUARIA DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO-CREAS CECILIA DE ARAUJO RIBEIRO. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.04.24.0003 2023 24/04/2023 AFIM DE ACOMPANHAR A USUARIA DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO-CREAS CECILIA DE ARAUJO RIBEIRO. ELIANE SOUSA DE OLIVEIRA DO VALE - ADVOGADA
DIÁRIA 23.04.24.0001 2023 24/04/2023 AFIM DE CONFECCIONAR AS IDENTIDADES DOS MUNICIPES DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 23.04.24.0002 2023 24/04/2023 AFIM DE SE DESLOCAR COM A SERVIDORA DO MUNICIPIO MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA, PARA EMISSÃO DE IDENTIDADES DOS HABITANTES DO MUNICIPIO DE TAMBORIL CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.04.17.0001 2023 17/04/2023 19º Fórum Estadual da Undime/CE 2023 "Acolhimento e adequação do Currículo -Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora" ANTONIO FABIO FERREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 137 2023 03/04/2023 Nomeação, Agente: Lilian Silva de Sousa Paiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento e Governança LILIAN SILVA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 136 2023 03/04/2023 Exoneração, Agente: Lilian Silva de Sousa Paiva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LILIAN SILVA DE SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 135 2023 03/04/2023 Nomeação, Agente: Raimundo Romildo Martins Marçal, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAIMUNDO ROMILDO MARTINS MARCAL - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 134 2023 03/04/2023 Nomeação, Agente: Dheime Araujo de Paiva, Cargo: Assessora Institucional , Secretaria: Gabinete do Prefeito DHEIME ARAUJO DE PAIVA - ASSESSORA INSTITUCIONAL
DIÁRIA 23.04.03.0001 2023 03/04/2023 Encontro com Articuladores do Selo UNICEF "Ensino Médio, Presente". MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 133 2023 31/03/2023 Exoneração, Agente: Dheime Araujo de Paiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DHEIME ARAUJO DE PAIVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.03.30.0001 2023 30/03/2023 AFIM DE SE DESLOCAR COM OS PROFISSIONAIS DE SERVIÇO SOCIAL DO MUNICIPIO DE TAMBORIL com objetivo comemorar o dia do Assistente Social e promover a discussão de temas atuais e pertinentes ao exercício profissional, possibilitando também um espaço de reflexão teórica/prática às diferentes profissões que atuam no campo da saúde. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.03.28.0003 2023 28/03/2023 Reunião de Escuta com as presenças também dos Secretários da Saúde e da Assistência e com os Mobilizadores do Selo UNICEF das duas setoriais de 14 municípios que ficam próximos a Crateús. MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.03.28.0001 2023 28/03/2023 AFIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA E DESCENTRALIZADA CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. MARA CRISTINA GOMES DE SOUSA JORGE - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 23.03.27.0001 2023 27/03/2023 AFIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO SOBRE AS POLÍTICAS PÚBLICAS COORDENADAS PELA SECRETARIA DA PTOTEÇAO SOCIAL -SPS GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.03.24.0003 2023 24/03/2023 AFIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA E DESCENTRALIZADA CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEARÁ COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. MARA CRISTINA GOMES DE SOUSA JORGE - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 23.03.24.0004 2023 24/03/2023 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA AO SERVIDOR(A) A CIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 27/03/2023, AFIM DE ACOMPANHAR A COORDENADORA DO CADASTRO UNICO PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE AS POLÍTICAS PÚBLICAS COORDENADAS PELA SECRETARIA DA PROTEÇAO SOCIAL -SPS CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.03.24.0002 2023 24/03/2023 AFIM DE PARTICIPAR SEMINÁRIO SOBRE AS POLÍTICAS PÚBLICAS COORDENADAS PELA SECRETARIA DA PROTEÇAO SOCIAL -SPS ROSECLEA BARBOSA DA COSTA - COORDENADORA
DIÁRIA 23.03.24.0005 2023 24/03/2023 AFIM DE ACOMPANHAR A PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE TAMBORIL, A UMA REUNIÃO DESCENTRALIZADA CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO CEARA COM OS CONSELHEIROS DE ASSISTENCIA SOCIAL. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.03.23.0001 2023 23/03/2023 FIM DE CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA AO SERVIDOR(A) A CIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 27/03/2023, AFIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO SOBRE AS POLÍTICAS PÚBLICAS COORDENADAS PELA SECRETARIA DA PTOTEÇAO SOCIAL -SPS GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.03.21.0001 2023 21/03/2023 AFIM DE PARTICIPAR SOBRE AS POLÍTICAS PÚBLICAS COORDENADAS PELA SECRETARIA DA PROTEÇAO SOCIAL -SPS ROSECLEA BARBOSA DA COSTA - COORDENADORA
DIÁRIA 23.03.20.0002 2024 20/03/2023 A FIM DE PARTICIPAR DE UM CURSO EM TÉCNICA EM ESCULTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO EM FORTALEZA/CE. ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.03.20.0001 2024 20/03/2023 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/, NO DIA 22/03/2023, A FIM DE PARTICIPAR DE UM CURSO EM TÉCNICAS EM ESCULTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO EM FORTALEZA/CE. ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.03.16.0001 2023 16/03/2023 AFIM DE SE DESLOCAR COM A PROFISSIONAL MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA, PARA EMISSÃO DE IDENTIDADE DOS MUNICIPES DE TAMBORIL. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.03.12.0001 2024 12/03/2023 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO EQUIPAMENTOS ADQUIRIDOS PARA O CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS , CONSTRUIDO ATRAVÉS DO PROGRAMA DE APOIO ÁS REFORMAS SOCIAIS - PROARES - III GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 23.03.07.0002 2023 07/03/2023 AFIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO : LEI MARIA DA PENHA,RESOLUTIVIDADE E O ACOLHIMENTO DAS VITIMAS ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADORA
DIÁRIA 23.03.07.0003 2023 07/03/2023 AFIM DE DIARIA PARA EMISSAO DE RG PARA OS MUNICIPES DO MUNICIPIO DE TAMBORIL MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 23.03.07.0001 2023 07/03/2023 AFIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO : LEI MARIA DA PENHA,RESOLUTIVIDADE E O ACOLHIMENTO DAS VITIMAS ELIANE SOUSA DE OLIVEIRA DO VALE - ADVOGADA
DIÁRIA 23.03.05.0002 2024 05/03/2023 A FIM DE PARTICIPAR DE UM CURSO EM TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MIINISTÉRIO PÚBLICO EM FORTALEZA/CE ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.03.05.0001 2024 05/03/2023 A FIM DE PARTICIPAR DE UM CURSO DE TÉCNICAS EM ESCUTA PERSONALIZADA NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO. ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.03.04.0001 2024 04/03/2023 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, PARA COMPARECER A SECRETÁRIA DE GESTÃO DO SUAS/VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL PARA RECEBER ORIENTAÇÃO SOBRE AS AÇÕES DA VIGILÂNCIA . JULIANA GOMES LIMA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
NOMEAÇÃO 129 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Antonio Cleiton Batista de Sousa dos San, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO CLEITON BATISTA DE SOUSA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 128 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Camila Cassia Sousa Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CAMILA DE CASSIA SOUSA ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 127 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Nazaré Gomes Lima, Cargo: Conselheiro(a) Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social MARIA DE NASARE GOMES LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 126 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Jose Soares Araujo, Cargo: Chefe de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO JOSE SOARES ARAUJO - CHEFE DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 125 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Antonio Cleiton Batista de Sousa dos San, Cargo: Chefe de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO CLEITON BATISTA DE SOUSA DOS SANTOS - CHEFE DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 124 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Antonio Danilo Silva Araujo, Cargo: Coordenador(a) da Coordenadoria do Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ANTONIO DANILO SILVA ARAUJO - COORDENADOR(A) DA COORDENADORIA DO EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 120 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Francisca Meire Jorge Farias, Cargo: Coordenador(a) de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCA MEIRE JORGE FARIAS - COORDENADOR(A) DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 119 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Camila Cassia Sousa Araujo, Cargo: Coordenador(a) de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CAMILA DE CASSIA SOUSA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 118 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Francisca Meire Jorge Farias, Cargo: Chefe de Cédula de Compras , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCA MEIRE JORGE FARIAS - CHEFE DE CÉDULA DE COMPRAS
DESIGNAÇÃO 111 2023 01/03/2023 Designação, Agente: Cristiana de Sousa Ferreira, Cargo: Ordenador(a) de Despesas, Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto CRISTIANA DE SOUSA FERREIRA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 107 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Barbara Martins Sampaio, Cargo: Coordenador(a) do Desporto, Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto BARBARA MARTINS SAMPAIO - COORDENADOR(A) DO DESPORTO
DIÁRIA 23.02.26.0001 2024 26/02/2023 A FIM DE PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DO COLEGIADO DOS GESTORES MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL DO CEARÁ (COEGEMAS-CE). GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 23.02.17.0003 2023 17/02/2023 AFIM DE ACOMPANHAR UMA USUARIA DO CREAS , GERARDA SILVA CASTRO CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.02.17.0002 2023 17/02/2023 AFIM DE ACOMPANHAR UMA USUARIA DO CREAS , GERARDA SILVA CASTRO ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADORA
DIÁRIA 23.02.17.0001 2023 17/02/2023 AFIM DE ACOMPANHAR UMA USUARIA DO CREAS , GERARDA SILVA CASTRO THAINARA DE ARAUJO FARIAS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 23.02.13.0001 2023 13/02/2023 CURSO DE ORATÓRIA PARA ALTA PERFORMANCE, TREINANDO A EXPRESSÃO VERBAL E NÃO VERBAL PARA UMA COMUNICAÇÃO EFICAZ RIAN DOS SANTOS FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 23.02.09.0001 2023 09/02/2023 Formação 2ª Etapa do Censo Escolar. MARTAGUINAM CAVALCANTE RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 23.02.07.0001 2023 07/02/2023 Encontro Presencial Sobre a Agenda de atividades do Selo UNICEF 2023. MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.02.03.0001 2023 03/02/2023 AFIM DE ACOMPANHAR A SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL NA PRESTAÇAO DE CONTA DO VALE GAS CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.02.03.0002 2023 03/02/2023 AFIM DE REALIZAR A PRESTAÇAO DE CONTA DO VALE GAS ESTADUAL NA SEDE DA SECRETARIA ESTADUAL DE PROTEÇAO SOCIAL GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 102 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Maria Rafaela Feitosa de Sousa, Cargo: Coordenadora de Agricultura e Pecuária, Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente MARIA RAFAELA FEITOSA DE SOUSA - COORDENADORA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 101 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Francisco William de Melo Silva, Cargo: Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO WILLIAM DE MELO SILVA - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 100 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Maria de Lourdes de Araujo Ferreira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 061 2023 01/02/2023 Nomeação, Agente: Elton de Sousa Veras, Cargo: Assesor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELTON DE SOUSA VERAS - ASSESOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 060 2023 01/02/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
DESIGNAÇÃO 059 2023 01/02/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
DIÁRIA 23.01.31.0002 2023 31/01/2023 AFIM DE SE DESLOCAR COM A PROFISSIONAL TECNICA DE GESTAO PARA PARTICIPAR DO CUIRSO ´` UM DIA DE SUAS NA PRATICA``. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DIÁRIA 23.01.31.0001 2023 31/01/2023 AFIM DE participar do evento ``UM DIA DE SUAS NA PRATICA``, com o contador Paulo Pimenta, no Hotel Meridional Localizado a av. Dom.Manuel, Nº660. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 23.01.17.0002 2023 17/01/2023 AFIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO PRESENCIAL SOBRE PROMOVER A MITIGAÇAO DOS RISCOS E IMAPCTOS DAS MUDANCAS CLIMATICAS SOBRE AS CRIANÇAS E ADOLESCENTES. ANTONIA CLARISSE DO NASCIMENTO SOUZA MOURA - ORIENTADORA SOCIAL
DIÁRIA 23.01.17.0001 2023 17/01/2023 AFIM DE ACOMPANHAR OS ADOLECESTES DO NUCA PARA PARTICIAPAR DE UM ENCONTRO PRESENCIAL. CICERO VILMAR ALVES VERAS - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 002 2023 02/01/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 293 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Gerardo Ribeiro Soares, Cargo: Coordenador de Tributação,arrecadação e Fiscalização , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças GERARDO RIBEIRO SOARES - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO,ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 292 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco Alison André Rodrigues de Matos, Cargo: Assessor Contabil , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCO ALISON ANDRE RODRIGUES DE MATOS - ASSESSOR CONTABIL
EXONERAÇÃO 291 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Maria de Lourdes Silva dos Santos Franca, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude MARIA DE LOURDES SILVA DOS SANTOS FRANCA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 290 2022 30/12/2022 Exoneração, Agente: Maria Socorro Castro Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude MARIA SOCORRO CASTRO ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 289 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Gessica Maria de Matos Andrade, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude GESSICA MARIA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 288 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Marcos Mayrllon Araujo Rodrigues de Melo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude MARCOS MAYRLLON ARAUJO RODRIGUES DE MELO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 287 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Elaneide Rodrigues Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude ELANEIDE RODRIGUES ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 286 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Paula Yanne de Sousa Bitu, Cargo: Gerente do Centro de Especialidade Odontológia , Secretaria: Secretaria da Saude PAULA YANNE DE SOUSA BITU - GERENTE DO CENTRO DE ESPECIALIDADE ODONTOLÓGIA
EXONERAÇÃO 285 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco Janildo Teixeira Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO JANILDO TEIXEIRA ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 284 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Maria de Lourdes de Araujo Ferreira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 283 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Joabson de Souza Rodrigues, Cargo: Coordenador Municipal dos Direitos Humanos e Lgbt , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social JOABSON DE SOUZA RODRIGUES - COORDENADOR MUNICIPAL DOS DIREITOS HUMANOS E LGBT
EXONERAÇÃO 281 2022 16/12/2022 Exoneração, Agente: Antonio Danilo Silva Araujo, Cargo: Coordenador da Coordenadoria do Empreendedorismo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ANTONIO DANILO SILVA ARAUJO - COORDENADOR DA COORDENADORIA DO EMPREENDEDORISMO
DIÁRIA 22.12.16.0002 2022 16/12/2022 AFIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇAO 2022 E PLANEJAMENTO DAS AÇOES 2023 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS- CRIANÇA FELIZ. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.12.16.0003 2022 16/12/2022 AFIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇAO 2022 E PLANEJAMENTO DAS AÇOES 2023 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS- CRIANÇA FELIZ. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 22.12.16.0001 2022 16/12/2022 AFIM DE PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇAO 2022 E PLANEJAMENTO DAS AÇOES 2023 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS- CRIANÇA FELIZ. KELLIANE DE OLIVEIRA SOUSA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 22.12.15.0002 2022 15/12/2022 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA AO SERVIDOR(A) A CIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 15/12/2022, AFIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLITICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CÉARA. VANESSA MARIA HOLANDA ROSA VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 22.12.15.0001 2022 15/12/2022 AFIM DE CONFECCIONAR DOCUMENTAÇAO DE IDENTIFICAÇAO (RG) DOS MUNICIPES DA CIDADE DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 22.12.14.0003 2022 14/12/2022 AFIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA FORMAÇAOTECNICA PARA EXECUÇAO E ACOMPANHAMENTO DAS MEDIDAS SOCIEDUCATIVAS DO ESTADO DO CEARA. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.12.14.0002 2022 14/12/2022 AFIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA FORMAÇAOTECNICA PARA EXECUÇAO E ACOMPANHAMENTO DAS MEDIDAS SOCIEDUCATIVAS DO ESTADO DO CEARA. ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADORA
DIÁRIA 22.12.14.0001 2022 14/12/2022 AFIM DE PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA FORMAÇAOTECNICA PARA EXECUÇAO E ACOMPANHAMENTO DAS MEDIDAS SOCIEDUCATIVAS DO ESTADO DO CEARA. REBECA LOYANNE ALVES BARROS JORGE - PSICÓLOGA
EXONERAÇÃO 282 2022 06/12/2022 Exoneração, Agente: Francisco William de Melo Silva, Cargo: Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO WILLIAM DE MELO SILVA - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 279 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Aline Oliveira do Nascimento, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ALINE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
DESIGNAÇÃO 278 2022 01/12/2022 Designação, Agente: Antonio Danilo Silva Araujo, Cargo: Agente de Desenvolvimento , Secretaria: Secretaria: ANTONIO DANILO SILVA ARAUJO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
EXONERAÇÃO 278 B 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Ana Lea Soares Tavares Mano, Cargo: Assessor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA LEA SOARES TAVARES MANO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 278 C 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Maria Rafaela Feitosa de Sousa, Cargo: Coordenadora de Agricultura e Pecuária, Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente MARIA RAFAELA FEITOSA DE SOUSA - COORDENADORA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
EXONERAÇÃO 278 D 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Airton Marques dos Santos, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito AIRTON MARQUES DO SANTOS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 278 A 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Jorge Frederico de Lima Rangel, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente JORGE FREDERICO DE LIMA RANGEL - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 278 E 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Fernanda Sousa dos Santos, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito FERNANDA SOUSA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 278 F 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Maria Siely de Sousa Melo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA SIELY DE SOUSA MELO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 22.11.30.0002 2022 30/11/2022 Formação para Novo Sistema - Programa Auxílio Brasil na Educação. MARTAGUINAM CAVALCANTE RODRIGUES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 22.11.30.0003 2022 30/11/2022 2º Congresso Undime/CE 2022 com o tema “Caminhos para Aprendizagem Significativa Inclusão/Inovação e Formação Docente” ANTONIO FABIO FERREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 22.11.30.0004 2022 30/11/2022 2º Congresso Undime/CE 2022 com o tema “Caminhos para Aprendizagem Significativa Inclusão/Inovação e Formação Docente” ANTONIO ALVES NETO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 22.11.30.0005 2022 30/11/2022 Reunião Técnica de Avaliação do PADIN 2022. ROSA MIRELA FEITOSA LIMA - PROFESSORA
DIÁRIA 22.11.23.0001 2022 23/11/2022 AFIM DE ACOMPANHAR ACOMPANHAR A SECRETARIA DO TRABALHO DE ASSITENCIA SOCIAL PARA PEGAR OS VALE GAS CONCEDIDO A POPULAÇAO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL. WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.11.18.0001 2022 18/11/2022 AFIM DE ACOMPANHAR AS PROFISSINAIS NO III ENCONTRO DA GIVILÂNCIA SOCIASSISTENCIAL E CERTIFICAÇAO DA 2ª MOSTRA DAS EXPERIENCIAS EXITOSAS WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.11.10.0001 2022 10/11/2022 FIM DE CONFECCIONAR DOCUMENTAÇAO DE IDENTIFIÇAO DOS MUNICIPIS DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 22.11.10.0003 2022 10/11/2022 FIM DE PARTCIPAR DA CAPACITAÇAO DE OPERADORES DA VERSAO 7 DO SISTEMA CADUNICO-2022. NIVEA MARIA PINTO JERONIMO - ENTREVISTADORA
DIÁRIA 22.11.10.0004 2022 10/11/2022 AFIM DE PARCIPAR DO III ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E 2ª MOSTRA DAS EXPERIÊNCIAS EXITOSAS. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.11.10.0005 2022 10/11/2022 AFIM DE SE DESLOCAR COM A PROFISSIONAL MARIA DE LOURDES DE ARAUJO,PARA CONFECCIONAR O DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇAO DA POPUPLACAO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL. WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 277 2022 03/11/2022 Nomeação, Agente: Francisco William de Melo Silva, Cargo: Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO WILLIAM DE MELO SILVA - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 276 2022 03/11/2022 Exoneração, Agente: Francisco William de Melo Silva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO WILLIAM DE MELO SILVA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 275 2022 03/11/2022 Nomeação, Agente: Antonio Danilo Silva Araujo, Cargo: Coordenador da Coordenadoria do Empreendedorismo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ANTONIO DANILO SILVA ARAUJO - COORDENADOR DA COORDENADORIA DO EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 274 2022 03/11/2022 Exoneração, Agente: Antonio Danilo Silva Araujo, Cargo: Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ANTONIO DANILO SILVA ARAUJO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 273 2022 03/11/2022 Nomeação, Agente: Caroline Botelho da Silva Holanda, Cargo: Coordenadora da Atenção Básica , Secretaria: Secretaria da Saude CAROLINE BOTELHO DA SILVA HOLANDA - COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 272 2022 03/11/2022 Exoneração, Agente: Heliane Guerreiro Marques, Cargo: Coordenadora da Atenção Básica , Secretaria: Secretaria da Saude HELIANE GUERREIRO MARQUES - COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 271 2022 03/11/2022 Exoneração, Agente: Jose Vanderley Sousa do Nascimento, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE VANDERLEY SOUSA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 270 2022 03/11/2022 Nomeação, Agente: Karina Kelly Veras Francilino Araujo, Cargo: Ouvidora, Secretaria: Gabinete do Prefeito KARINA KELLY VERAS FRANCILINO ARAUJO - OUVIDORA
NOMEAÇÃO 270 2022 03/11/2022 Nomeação, Agente: Karina Kelly Veras Francilino Araujo, Cargo: Ouvidora, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio KARINA KELLY VERAS FRANCILINO ARAUJO - OUVIDORA
EXONERAÇÃO 269 2022 03/11/2022 Exoneração, Agente: Karicia Erica Firmino Segundo, Cargo: Coordenadora de Desporto , Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto KARICIA ERICA FIRMINO SEGUNDO - COORDENADORA DE DESPORTO
NOMEAÇÃO 268 2022 03/11/2022 Nomeação, Agente: Pedro Henrique Martins Veras, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude PEDRO HENRIQUE MARTINS VERAS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 266 2022 03/11/2022 Exoneração, Agente: Pedro Henrique Martins Veras, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito PEDRO HENRIQUE MARTINS VERAS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 22.11.03.0001 2022 03/11/2022 AFIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇAO DE SUPERVISORES NA METODOLOGIA SOBRE O GUIA DE VISITA DOMICILIAR. KELLIANE DE OLIVEIRA SOUSA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 22.11.03.0002 2022 03/11/2022 SE DESLOCAR COM A PROFISSIONAL KELLIANE DE OLIVEIRA SOUSA,PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇAO DA MRTODOLOGIA DO GUIA DE VISITA DOMICILIAR PARA PROFISSIONAIS DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS. WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 278 A 2022 01/11/2022 Exoneração, Agente: Jorge Frederico de Lima Rangel, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente JORGE FREDERICO DE LIMA RANGEL - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 22.10.20.0002 2022 20/10/2022 AFIM DE PARTICPAR DO EVENTO DE COMEMORAÇAO DOS 24 ANOS DO COEGEMAS-CE VANESSA MARIA HOLANDA ROSA VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DIÁRIA 22.10.20.0001 2022 20/10/2022 AFIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE COMEMORAÇAO DOS 24 ANOS DO COEGEMAS-CE GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 22.10.11.0003 2022 11/10/2022 AFIM DE PARTICIPAR DO III ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILANCIA SOCIASSISTENCIAL E 2ª MOSTRA DAS EXPERIENCIAS EXITOSAS. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 22.10.11.0002 2022 11/10/2022 AFIM DE ACOMPANHAR A SENHORA MARIA DE LOURDES, NA EMISSAO DE DOCUMENTOS PARA OS USUARIOS DA SECRERIA DE ASSISTENCIA SOCIAL. WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.10.11.0001 2022 11/10/2022 PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/, NO PERÍODO DE 18/10/2022 À 19/10/2022, AFIM DE CONFECCIONAR DOCUMENTAÇAO DOS MUNICIPES DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
NOMEAÇÃO 265 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Airton Marques dos Santos, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito AIRTON MARQUES DO SANTOS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 22.09.20.0003 2022 20/09/2022 AFIM DE BUSCAR AS IDENTIDADES DOS MUNICIPES DE TAMBORIL. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 22.09.20.0002 2022 20/09/2022 III Seminário para Subsidiar o Processo de Revisão do Projeto Político-Pedagógico Quilombola. ERINETE DOS SANTOS OLIVEIRA - PROFESSORA
DIÁRIA 22.09.20.0001 2022 20/09/2022 III Seminário para Subsidiar o Processo de Revisão do Projeto Político-Pedagógico Quilombola. ALCIDES ALVES DE SOUSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 22.09.16.0001 2022 16/09/2022 AFIM DE PARTICIPAR COLO COLABORADOR DAS AÇOES DE COMBATE A LGBTFOBIA NA PROGRAMAÇAO DA XV,PARADA DIVERSIDADE SEXUAL DE MARACANAU. JOABSON DE SOUZA RODRIGUES - COORDENADORA
NOMEAÇÃO 262 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Antonia Rosemary da Silva Barbosa, Cargo: Gerente de Célula de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA ROSEMARY DA SILVA BARBOSA - GERENTE DE CÉLULA DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 261 2022 14/09/2022 Exoneração, Agente: Kele Cristina de Sousa Farias, Cargo: Gerente de Célula de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Educaçao KELE CRISTINA DE SOUSA FARIAS - GERENTE DE CÉLULA DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 259B 2022 12/09/2022 Exoneração, Agente: Claudiane da Silva Madeira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CLAUDIANE DA SILVA MADEIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 259 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Senira Camelo dos Santos Silvano, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao SENIRA CAMELO DOS SANTOS SILVANO - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 257 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Firmino, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA DE FATIMA FIRMINO SEGUNDO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 257 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Joabson de Souza Rodrigues, Cargo: Coordenador Municipal dos Direitos Humanos e Lgbt , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social JOABSON DE SOUZA RODRIGUES - COORDENADOR MUNICIPAL DOS DIREITOS HUMANOS E LGBT
NOMEAÇÃO 256 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Maria Elizangela Batista dos Angelos, Cargo: Chefe de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Saude MARIA ELIZANGELA BATISTA DOS ANGELOS - CHEFE DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 255 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Francisco Antonio de Carvalho Peres, Cargo: Chefe de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Saude FRANCISCO ANTONIO DE CARVALHO PERES - CHEFE DE ALMOXARIFADO
DIÁRIA 22.08.23.0002 2022 23/08/2022 AFIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE A TROCA DE EXPERIENCIAS EXITOSAS EM ALUSÃO AO MÊS DA PRIMEIRA INFÂNCIA. MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.08.23.0003 2022 23/08/2022 AFIM DE PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE A TROCA DE EXPERIENCIAS EXITOSAS EM ALUSÃO AO MES DA PRIMEIRA INFANCIA. KELLIANE DE OLIVEIRA SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.08.22.0001 2022 22/08/2022 AFIM DE ACOMPANHAR AS TECNICAS DO MUNICIPIO A UMA OFICINA DE APOIO TECNICO DA PRIMEIRA INFANCIA DO SUAS. WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.08.17.0001 2022 17/08/2022 CONCEDER DIARIA A SENHORA MARIA DE LOURDES DIARIA PARA VIAJAR A CIDADE DE FORTELEZA. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 22.08.16.0001 2022 16/08/2022 AFIM DE ACOMAPNHA A SENHORA MARIA JULIA VERAS FEITOSA EM UMA VISITA AO INTERNO. WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.08.16.0002 2022 16/08/2022 AFIM DE ACOMPANHAR A SENHORA MARIA JACKELINE PEREIRA DE ARAUJO OLIVEIRA A UM INTERNO. WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 254 2022 12/08/2022 Exoneração, Agente: Eliana Caiane de Lima Sousa, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude ELIANA CAIANE DE LIMA SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 253 2022 12/08/2022 Nomeação, Agente: Thayaná Moreira Alves, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao THAYANA MOREIRA ALVES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 22.08.09.0001 2022 09/08/2022 AFIM DE COLHER INFORMAÇOES SOBRE A IMPL,ANTAÇAO DA BRINQUEDOPRAÇA E BRIQUEDOCRECHE NO MUNICIPIO DE TAMBORIL RELACIONADA AO PROGRAMA MAIS INFANCIA CEARA. GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 22.08.04.0002 2022 04/08/2022 AFIM DE DE ACOMAPANHAR UM FAMILIAR DO ADOLESCENTE, RENAN KILLBER SILVA DA LUZ. ANTONIA ZILMAR RODRIGUES PEREIRA MORAIS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 22.08.04.0001 2022 04/08/2022 Diária, Agente: Wellington Melo Borges Filho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
CONCESSÃO 252 2022 01/08/2022 Concessão, Agente: Francisca Irene Araujo Alves, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA IRENE ARAUJO ALVES - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 251 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Francisca Natiana de Azevedo Martins, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA NATIANA DE AZEVEDO MARTINS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 250 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Antonia Elizâgela Martins de Aquino Oliveira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA ELIZANGELA MARTINS DE AQUINO OLIVEIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 249 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Maria Jozana Rodrigues Nascimento, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA JOZANA RODRIGUES NASCIMENTO - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 248 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Antonia Norma Rodrigues Matias Araujo, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA NORMA RODRIGUES MATIAS ARAUJO - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
EXONERAÇÃO 247 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Maria Jozana Rodrigues Nascimento, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA JOZANA RODRIGUES NASCIMENTO - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
EXONERAÇÃO 246 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Antonia Norma Rodrigues Matias Araujo, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA NORMA RODRIGUES MATIAS ARAUJO - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
EXONERAÇÃO 245 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Andriella Sousa Araujo, Cargo: Coordenadora Escolar - Tipo a , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANDRIELLA SOUSA ARAUJO DOS SANTOS - COORDENADORA ESCOLAR - TIPO A
EXONERAÇÃO 244 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Elionete Goncalves Peixoto, Cargo: Diretor Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ELIONETE GONCALVES PEIXOTO - DIRETOR ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 243 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Fabiana Aparecida Soares, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao FABIANA APARECIDA SOARES - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 242 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Fabiana Aparecida Soares, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao FABIANA APARECIDA SOARES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 241 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Francisco Garcia do Nascimento, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO GARCIA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
LICENÇA PREMIO 240 2022 01/08/2022 Licença Premio , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
LICENÇA PREMIO 239 2022 01/08/2022 Licença Premio , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
DIÁRIA 22.07.28.0003 2022 28/07/2022 Encontros pela Educação no Selo UNICEF – Fortalecendo políticas públicas para crianças. LUIZA ERICA BARROS MELO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.07.28.0002 2022 28/07/2022 Encontros pela Educação no Selo UNICEF – Fortalecendo políticas públicas para crianças. MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.07.27.0003 2022 27/07/2022 CONCEDE DIARIA A SENHORA GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 22.07.27.0002 2022 27/07/2022 CONCEDER DIARIA A SENHORA MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE, MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.07.27.0001 2022 27/07/2022 CONCEDER DIARIA AO SENHOR, WELLINGTON MELO BORGES FILHO WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.07.18.0001 2022 18/07/2022 CONCEDER DIARIA A SENHORA MARIA DE LOURDES DIARIA PARA VIAJAR A CIDADE DE FORTELEZA. MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
NOMEAÇÃO 238 2022 11/07/2022 Nomeação, Agente: Francisca Meire Jorge Farias, Cargo: Chefe de Cédula de Compras , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCA MEIRE JORGE FARIAS - CHEFE DE CÉDULA DE COMPRAS
DIÁRIA 22.07.05.0002 2022 05/07/2022 CONCEDE DIARIA AO SENHOR WELLINGTON MELO BORGES FILHO WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.07.05.0001 2022 05/07/2022 CONCEDE DIARIA A SENHORA GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 237 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Maria Siely de Sousa Melo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA SIELY DE SOUSA MELO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 236 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: José Edivan Pereira do Vale, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE EDIVAN PEREIRA DO VALE - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 235 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Ana Lea Soares Tavares Mano, Cargo: Assessor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA LEA SOARES TAVARES MANO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 231 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Luzirene da Silva Araujo, Cargo: Secretária Executiva dos Conselhos Municipais , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social LUZIRINE DA SILVA ARAUJO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS MUNICIPAIS
DIÁRIA 22.07.01.0002 2022 01/07/2022 CONCEDE DIARIA A SENHORA KATIUCE ARAUJO MELO KATIULCE ARAUJO MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 22.07.01.0003 2022 01/07/2022 CONCEDER A SENHORA ANTONIA ZILMAR RODRIGUES PEREIRA MORAIS ,DIARIA PARA VIAJAR A CIDADE DE FORTALEZA ANTONIA ZILMAR RODRIGUES PEREIRA MORAIS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 22.07.01.0004 2022 01/07/2022 CONCEDE DIARIA AO SENHOR WELLINTON MELO BORGES FILHO, PARA DESLOCAR A CIDADE DE FORTALEZA. WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.07.01.0001 2022 01/07/2022 CONCEDE DIARIA A SENHORA ANA MARIA DOS SANTOS SILVA DIARIA ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADORA
DIÁRIA 22.06.27.0002 2022 27/06/2022 CONCEDER DIARIA AO SENHOR WELLINGTON MELO BORGES FILHO WELLINGTON MELO BORGES FILHO - SERVIDORA
DIÁRIA 22.06.27.0001 2022 27/06/2022 A SENHORA MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 22.06.24.0002 2022 24/06/2022 II Seminário para Subsidiar o Processo de revisão do Projeto Político-Pedagógico Quilombola ERINETE DOS SANTOS OLIVEIRA - PROFESSORA
DIÁRIA 22.06.24.0001 2022 24/06/2022 II Seminário para Subsidiar o Processo de Revisão do Projeto Político-Pedagógico Quilombola em Escolas Localizadas em Territórios Quilombolas. ALCIDES ALVES DE SOUSA - PROFESSOR (A)
DIÁRIA 22.06.24.0004 2022 24/06/2022 CONCEDE A SENHORA , KATIUCE ARAUJO MELO. KATIULCE ARAUJO MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 22.06.24.0003 2022 24/06/2022 CONCEDE DIARIA AO SENHOR JUCIANO COELHO DE SOUSA. JUCIANO COELHO DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 22.06.24.0005 2022 24/06/2022 CONCEDE O SENHOR , FRANCISCO ERIMATER MOURAO FRANCISCO ERIMATER MOURAO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 22.06.23.0002 2022 23/06/2022 CONCEDER DIARIA A SENHORA, ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA, DIARIA PARA VIAJAR A CIDADE DE FORTALEZA ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.06.23.0001 2022 23/06/2022 CONCEDER DIARIA A SENHORA, THAINARA DE ARAUJO FARIAS, DIARIA PARA VIAJAR A CIDADE DE FORTALEZA THAINARA DE ARAUJO FARIAS - PSICÓLOGA
DIÁRIA 22.06.10.0001 2022 10/06/2022 CONCEDE DIARIAS A SENHORA ROSECLEA PARA VIAJAR A CIDADE DE FORTALEZA ROSECLEA BARBOSA DA COSTA - COORDENADORA
DIÁRIA 22.06.09.0004 2022 09/06/2022 CONCEDER DIARIA A SENHORA, ELIANE SOUSA DE OLIVEIRA VALE, DIARIA PARA VIAJAR A CIDADE DE FORTALEZA. ELIANE SOUSA DE OLIVEIRA DO VALE - ADVOGADA
DIÁRIA 22.06.09.0003 2022 09/06/2022 CONCEDER DIARIA A SENHORA ANA MARIA DOS SANTOS SILVA. ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.06.09.0002 2022 09/06/2022 CONCEDE DIARIA A SENHORA ILCA MARIA DA SILVA FEIROSA DIARIA PARA DESLOCAR A CIDADE DE FORTALEZA. ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.06.09.0001 2022 09/06/2022 CONCEDE VIAGEM AO SENHOR WELLINGTON MELO BORGES FILHO DIARA PARA CIDADE DE FORTALEZA WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.06.06.0002 2022 06/06/2022 CONCEDE A SENHORA GABRIELA DIARIA PARA CIDADE DE FORTALEZA GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 22.06.06.0001 2022 06/06/2022 CONCEDE DIARIA A SENHORA MARIA JANAINA PARA VIAJAR A CIDADE DE FORTALEZA MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.06.03.0001 2022 03/06/2022 CONCEDE DIARIA AO SENHOR WELLINGTON MELO BORGES FILHO. WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 233 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Francisco Williton de Sousa Santos, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO WILLITON DE SOUSA SANTOS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 232 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Rosieli Almeida Ribeiro, Cargo: Coordenadora do Departamento de Habitação , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ROSIELI ALMEIDA RIBEIRO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE HABITAÇÃO
EXONERAÇÃO 230 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Luzirene da Silva Araujo, Cargo: Coordenadora do Departamento de Habitação , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social LUZIRINE DA SILVA ARAUJO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE HABITAÇÃO
NOMEAÇÃO 229A 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Patricia de Sousa Ribeiro, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao PATRICIA DE SOUSA RIBEIRO - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
EXONERAÇÃO 228 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Ana Lea Soares Tavares Mano, Cargo: Assessor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA LEA SOARES TAVARES MANO - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 22.05.30.0001 22 30/05/2022 CONCEDE A SENHORA MARIA DE LOUDERS DIARIA PARA CIDADE DE FORTALEZA MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 22.05.28.0001 20 28/05/2022 CONCEDE DIARIA A SENHORA JANAINA PARA VIJAR A CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 30/05/2022 MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.05.27.0005 2022 27/05/2022 CONCEDE VIAGEM A SENHORA GABRIELA PARA CIDADE DE FORTALEZA GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.05.27.0004 2022 27/05/2022 CONCEDE DIARIA A SENHORA MARIA JANAINA PARA A CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 30/05/2022 MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.05.27.0003 2022 27/05/2022 CONDE DIARIA A SENHORA MARIA JANAINA PARA VIAJAR A CIDADE DE FORTALEZA MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.05.25.0002 2022 25/05/2022 CONCEDE DIARIA A CIDADE DE FORTALEZA AO SENHOR , WELLINGTON MELO BORGES FILHO WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.05.25.0001 2022 25/05/2022 Conduzir os representantes do Município de Tamboril-CE, para a 10° FeeX 2022: Educação em Foco - Caminhos para a Democracia que queremos. ANTONIO EDIMAR MARTINS VIANA - MOTORISTA
DIÁRIA 22.05.24.0001 2022 24/05/2022 CONCEDE DIARIA AO SENHOR JUNIOR PARA VIAJAR PARA CIDADE DE SOBRAL WELLINGTON MELO BORGES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 22.05.23.0001 22 23/05/2022 CONCEDE A SENHORA ILCA DIARIA PARA VIAJAR PARA CIDADE DE SOBRAL NOS DIAS 24/25 DE MAIO ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.05.23.0002 2022 23/05/2022 CONCEDE A SENHORA KAUANNE CEDRO DIARA PARA VIAJAR PARA CIDADE DE SOBRAL NOS DIAS 24/25 DE MAIO KAUANNE JORGE CEDRO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 011805 2022 18/05/2022 CONCEDE A SENHORA ANA MARIA 01 DIARA PARA VIAJAR A CIDADE DE FORTALEZA. ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADORA
DIÁRIA 22.05.16.0001 22 16/05/2022 CONCEDE VIAGEM A SENHORA ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA PARA CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 16/05/2022 ILCA MARIA DA SILVA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 22.05.12.0001 2022 12/05/2022 CONCEDE DIARIA A SENHORA KAUANNE CEDRO DIARIA NO DIA 16/05 PARA CIDADE DE FORTALEZA KAUANNE JORGE CEDRO - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 227 2022 09/05/2022 Nomeação, Agente: Marcio Ribeiro Damasceno, Cargo: Coordenadora do Centro de Fererência em Assistência Social , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social MARCIO RIBEIRO DAMASCENO - COORDENADORA DO CENTRO DE FERERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 226 2022 09/05/2022 Nomeação, Agente: Juliana Gomes Lima, Cargo: Coordenadora da Vigilância Socioassistencial , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social JULIANA GOMES LIMA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
NOMEAÇÃO 225 2022 09/05/2022 Nomeação, Agente: Camila Timbó Mesquita Rosa, Cargo: Coordenadora da Cozinha Comunitária , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social CAMILA TIMBO MESQUITA ROSA - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA
EXONERAÇÃO 224 2022 09/05/2022 Exoneração, Agente: Juliana Gomes Lima, Cargo: Coordenadora da Cozinha Comunitária , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social JULIANA GOMES LIMA - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA
NOMEAÇÃO 222 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Patricia Francelino Farias, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao PATRICIA FRANCELINO FARIAS - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 221 2022 22/04/2022 Nomeação, Agente: Antonio Alves Neto, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIO ALVES NETO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 219 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Joaquim Gomes da Silva Neto, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria da Saude JOAQUIM GOMES DA SILVA NETO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 218 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Antonio Danilo Silva Araujo, Cargo: Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ANTONIO DANILO SILVA ARAUJO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 217 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Lilian Silva de Sousa Paiva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LILIAN SILVA DE SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 216 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Lilian Silva de Sousa Paiva, Cargo: Coordenadora Administrativo e Financeiro do Hospital Regional de Tamboril , Secretaria: Secretaria da Saude LILIAN SILVA DE SOUSA - COORDENADORA ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO DO HOSPITAL REGIONAL DE TAMBORIL
NOMEAÇÃO 215 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Karoline Cavalcante Pinto, Cargo: Diretora de Vigilância a Saúde , Secretaria: Secretaria da Saude KAROLINE CAVALCANTE PINTO JORGE - DIRETORA DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
NOMEAÇÃO 214 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Ralyne Almeida Ribeiro, Cargo: Coordenadora de Atenção Especializada , Secretaria: Secretaria da Saude RALYNE ALMEIDA RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA
NOMEAÇÃO 213 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Antonio Alan de Souza Gomes, Cargo: Coordenador da Enfermagem do Hospital Regional de Tamboril , Secretaria: Secretaria da Saude ANTONIO ALAN DE SOUZA GOMES - COORDENADOR DA ENFERMAGEM DO HOSPITAL REGIONAL DE TAMBORIL
NOMEAÇÃO 212 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Socorro Dheyme Vieira Dias, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Regional de Tamboril , Secretaria: Secretaria da Saude SOCORRO DHEYME VIEIRA DIAS - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL REGIONAL DE TAMBORIL
EXONERAÇÃO 211 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Noelia Aparecida Silva Melo, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Regional de Tamboril , Secretaria: Secretaria da Saude NOELIA APARECIDA SILVA MELO - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL REGIONAL DE TAMBORIL
EXONERAÇÃO 210 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Maria Alcione Portela Mendes, Cargo: Coordenadora da Enfermagem , Secretaria: Secretaria da Saude MARIA ALCIONE PORTELA MENDES - COORDENADORA DA ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 209 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Mario Martins Lima, Cargo: Coordenador de Atenção Especializada , Secretaria: Secretaria da Saude MARIO MARTINS LIMA - COORDENADOR DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA
NOMEAÇÃO 208 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Maria Graziele de Sousa Gomes, Cargo: Assistente Social , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 207 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Francisca Leni Pereira Vieira, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA LENI PEREIRA VIEIRA RIBEIRO - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 206 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Maria Melo Camelo, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA MELO CAMELO - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 205 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Pedro Alves de Sousa, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao PEDRO ALVES DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 204 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Jorge Frederico de Lima Rangel, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente JORGE FREDERICO DE LIMA RANGEL - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 203 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Cicera Erika Nascimento Santana, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saude CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 202 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Marcos Mayrllon Araujo Rodrigues de Melo, Cargo: Ordenador de Despesas , Secretaria: Secretaria da Saude MARCOS MAYRLLON ARAUJO RODRIGUES DE MELO - ORDENADOR DE DESPESAS
EXONERAÇÃO 201 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Cicera Erica Nascimento Santana, Cargo: Diretora de Vigilância a Saúde , Secretaria: Secretaria da Saude CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA - DIRETORA DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
EXONERAÇÃO 200 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Francisco Felix Melo Farias, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saude FRANCISCO FELIX MELO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 200 A 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Francisco Gustavo Vieira dos Santos, Cargo: Coordenador Administrativo , Secretaria: Controladoria Geral do Municipio FRANCISCO GUSTAVO VIEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 199 A 2022 31/03/2022 Nomeação, Agente: Maria Graziele de Sousa Gomes, Cargo: Gerente de Célula de Projetos Educacionais , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - GERENTE DE CÉLULA DE PROJETOS EDUCACIONAIS
EXONERAÇÃO 199 2022 24/03/2022 Exoneração, Agente: Valeria Jeronimo Aragao, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao VALERIA JERONIMO ARAGAO - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
EXONERAÇÃO 198 2022 16/03/2022 Exoneração, Agente: Erica Veras Rodrigues, Cargo: Chefe de Cédula de Compras , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ERICA VERAS RODRIGUES - CHEFE DE CÉDULA DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 197 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Antonia Ellen Darly Lima de Melo, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio ANTONIA ELLEN DARLY LIMA DE MELO - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 196 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Antonia Ellen Darly Lima de Melo, Cargo: Coordenadora de Controle Interno , Secretaria: Controladoria Geral do Municipio ANTONIA ELLEN DARLY LIMA DE MELO - COORDENADORA DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 194 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Ana Beatriz de Carvalho Souza, Cargo: Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ANA BEATRIZ DE CARVALHO SOUZA - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 193 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Isabel Cristina Nogueira da Silva, Cargo: Coordenador de Meio Ambiente , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente ISABEL CRISTINA NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADOR DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 192 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Francisco Gustavo Vieira dos Santos, Cargo: Coordenador Administrativo , Secretaria: Controladoria Geral do Municipio FRANCISCO GUSTAVO VIEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 191 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Romario Gomes de Sousa Ribeiro, Cargo: Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ROMARIO GOMES DE SOUSA RIBEIRO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 189 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Luiza Fernanda de Souza Gomes, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao LUIZA FERNANDA DE SOUZA GOMES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 187 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Francisco Douglas Araujo de Paiva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO DOUGLAS ARAUJO DE PAIVA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 186 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Antonio Fabio Ferreira de Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIO FABIO FERREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 016 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Andressa Maria Mota Melo, Cargo: Procurador(a) Judicial, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ANDRESSA MARIA MOTA MELO - PROCURADOR JUDICIAL
NOMEAÇÃO 014 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Vanessa Maria Holanda Rosa Vasconcelos, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social VANESSA MARIA HOLANDA ROSA VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
EXONERAÇÃO 185 2022 28/02/2022 Exoneração, Agente: Francisca Cláudia Santana Furtado, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA CLAUDIA SANTANA FURTADO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 184 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Francisco Gustavo Vieira dos Santos, Cargo: Coordenador Administrativo , Secretaria: Controladoria Geral do Municipio FRANCISCO GUSTAVO VIEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 183 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Antonio Veras Sobrinho, Cargo: Assessor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO VERAS SUBRINHO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 182 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Francisco William de Melo Silva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO WILLIAM DE MELO SILVA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 181 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Maria de Lourdes de Araujo Ferreira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social MARIA DE LOURDES DE ARAUJO FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 180 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Jair Marciel de Melo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente JAIR MARCIEL DE MELO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 179 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Vitor Mota Cavalcante, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito VITOR MOTA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 179A 2022 01/02/2022 Designação, Agente: Rian dos Santos Ferreira, Cargo: Fiscal de Contratos , Secretaria: Gabinete do Prefeito RIAN DOS SANTOS FERREIRA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 178 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Valeria Jeronimo Aragao, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao VALERIA JERONIMO ARAGAO - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
EXONERAÇÃO 177 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Jessica Rayane da Silva Gomes, Cargo: Piscóloga , Secretaria: Secretaria da Educaçao JESSICA RAYANE DA SILVA GOMES - PISCÓLOGA
EXONERAÇÃO 176 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Valeria Jeronimo Aragao, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao VALERIA JERONIMO ARAGAO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
LICENÇA PREMIO 165 A 2022 03/01/2022 LICENÇA PREMIO , AGENTE: , CARGO: , SECRETARIA: SECRETARIA:
NOMEAÇÃO 164 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Karollyna Melo Rodrigues Peres, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA KAROLLYNA MELO RODRIGUES PERES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 163 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Rafaela Feitosa de Sousa, Cargo: Coordenadora de Agricultura e Pecuária, Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente MARIA RAFAELA FEITOSA DE SOUSA - COORDENADORA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 162 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Antonio de Carvalho Peres, Cargo: Chefe de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Saude FRANCISCO ANTONIO DE CARVALHO PERES - CHEFE DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 161 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Paula Yanne de Sousa Bitu, Cargo: Gerente do Centro de Especialidade Odontológia , Secretaria: Secretaria da Saude PAULA YANNE DE SOUSA BITU - GERENTE DO CENTRO DE ESPECIALIDADE ODONTOLÓGIA
NOMEAÇÃO 157 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Alcione Portela Mendes, Cargo: Coordenadora da Enfermagem , Secretaria: Secretaria da Saude MARIA ALCIONE PORTELA MENDES - COORDENADORA DA ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 154 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Geni Pereira de Sousa Alves, Cargo: Diretora Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA GENI PEREIRA DE SOUSA ALVES - DIRETORA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 153 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Andre Wilker Farias Calaca Rodrigues, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito ANDRE WILKER FARIAS CALACA RODRIGUES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 152A 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Kele Cristina de Sousa Farias, Cargo: Gerente de Célula de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Educaçao KELE CRISTINA DE SOUSA FARIAS - GERENTE DE CÉLULA DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 152 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Luisa Marilac Jorge Azevedo, Cargo: Chefe de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Saude LUISA MARILAC JORGE AZEVEDO - CHEFE DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 151 2021 03/01/2022 Nomeação, Agente: Eliana Caiane de Lima Sousa, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude ELIANA CAIANE DE LIMA SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 150 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Gessica Maria de Matos Andrade, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude GESSICA MARIA DE MATOS ANDRADE - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 148 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Cleiton Gomes Alves, Cargo: Gerente de Cèlula de Atenção Básica , Secretaria: Secretaria da Saude FRANCISCO CLEITON GOMES ALVES - GERENTE DE CÈLULA DE ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 147 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Romario Gomes de Sousa Ribeiro, Cargo: Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ROMARIO GOMES DE SOUSA RIBEIRO - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 146 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Janildo Teixeira Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO JANILDO TEIXEIRA ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 145 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Gerardo Ribeiro Soares, Cargo: Coordenador de Tributação,arrecadação e Fiscalização , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças GERARDO RIBEIRO SOARES - COORDENADOR DE TRIBUTAÇÃO,ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 144 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Izabel Ribeiro Bazilio Paiva, Cargo: Coordenadora do Programa de Aquisição de Alimentos , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente MARIA IZABEL RIBEIRO BAZILIO PAIVA - COORDENADORA DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS
NOMEAÇÃO 143 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Alison André Rodrigues de Matos, Cargo: Assessor Contabil , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCO ALISON ANDRE RODRIGUES DE MATOS - ASSESSOR CONTABIL
NOMEAÇÃO 142 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Izabel Martins de Oliveira, Cargo: Gerente de Célula de Assistência Farmacêutica , Secretaria: Secretaria: IZABEL MARTINS DE OLIVEIRA - GERENTE DE CÉLULA DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 141 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Farias Calaca Junio, Cargo: Coordenador de Vigilância Sanitária , Secretaria: Secretaria: FRANCISCO DAS CHAGAS FARIAS CALACA JUNIOR - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
NOMEAÇÃO 140 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisca Vanda Santos de Sousa, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA VANDA SANTOS DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 139 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Ana Lucia Ferreira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANA LUCIA FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 138 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Luzirene Feitosa de Holanda, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA LUZIRENE FEITOSA DE HOLANDA - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 137 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Julio Azevedo de Sousa Filho, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao JULIO AZEVEDO DE SOUSA FILHO - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 136 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Mario Martins Lima, Cargo: Coordenador de Atenção Especializada , Secretaria: Secretaria da Saude MARIO MARTINS LIMA - COORDENADOR DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA
NOMEAÇÃO 135 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Cicera Erica Nascimento Santana, Cargo: Diretora de Vigilância a Saúde , Secretaria: Secretaria da Saude CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA - DIRETORA DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
NOMEAÇÃO 134 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Cristiana de Sousa Ferreira, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto CRISTIANA DE SOUSA FERREIRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 133 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Heliane Guerreiro Marques, Cargo: Coordenadora da Atenção Básica , Secretaria: Secretaria da Saude HELIANE GUERREIRO MARQUES - COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 132 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisca Mayra de Sousa Melo, Cargo: Coordenadora de Vigilância Epidemiológica , Secretaria: Secretaria da Saude FRANCISCA MAYRA DE SOUSA MELO - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
NOMEAÇÃO 131 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Jose Vanderley Sousa do Nascimento, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE VANDERLEY SOUSA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 130 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Fernanda Sousa dos Santos, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito FERNANDA SOUSA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 129 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Douglas Araujo de Paiva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO DOUGLAS ARAUJO DE PAIVA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 128 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Pedro Henrique Martins Veras, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito PEDRO HENRIQUE MARTINS VERAS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 127 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Lilian Silva de Sousa Paiva, Cargo: Coordenadora Administrativo e Financeiro do Hospital Regional de Tamboril , Secretaria: Secretaria da Saude LILIAN SILVA DE SOUSA - COORDENADORA ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO DO HOSPITAL REGIONAL DE TAMBORIL
NOMEAÇÃO 126 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Juliana Gomes Lima, Cargo: Coordenadora da Cozinha Comunitária , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social JULIANA GOMES LIMA - COORDENADORA DA COZINHA COMUNITÁRIA
NOMEAÇÃO 125 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Jose Orlando Nobre Oliveira, Cargo: Assesor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ORLANDO NOBRE OLIVEIRA - ASSESOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 124 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Vitor Mota Cavalcante, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito VITOR MOTA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 123 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Luzirene da Silva Araujo, Cargo: Coordenadora do Departamento de Habitação , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social LUZIRINE DA SILVA ARAUJO - COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE HABITAÇÃO
NOMEAÇÃO 122 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Ana Maria dos Santos Silva, Cargo: Coordenadora do Centro de Referência Especializada em Assistência Social (creas) , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL (CREAS)
NOMEAÇÃO 121 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Esmeralda Campos Sousa Torres, Cargo: Coordenadora do Centro de Referência em Assistência Social , Secretaria: Secretaria: MARIA ESMERALDA CAMPOS SOUSA TORRES - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 120 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Janaina de Matos Andrade, Cargo: Técnica de Gestão , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social MARIA JANAINA DE MATOS ANDRADE - TÉCNICA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 119 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Roseclea Barbosa da Costa, Cargo: Coordenadora do Cadastro Único e do Programa Bolsa Família , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ROSECLEA BARBOSA DA COSTA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
NOMEAÇÃO 118 A 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Luis Rodrigues de Farias, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Regional de Tamboril , Secretaria: Secretaria da Saude LUIS RODRIGUES DE FARIAS - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL REGIONAL DE TAMBORIL
NOMEAÇÃO 118 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Noelia Aparecida Silva Melo, Cargo: Diretora Administrativa do Hospital Regional de Tamboril , Secretaria: Secretaria da Saude NOELIA APARECIDA SILVA MELO - DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL REGIONAL DE TAMBORIL
NOMEAÇÃO 117 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Rian dos Santos Ferreira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito RIAN DOS SANTOS FERREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 116 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Cleidiana Martins de Souza Farias, Cargo: Coordenadora de Recursos Hídricos , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente CLEIDIANA MARTINS DE SOUZA FARIAS - COORDENADORA DE RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 115 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Jhonatan Feitosa do Nascimento, Cargo: Coordenadora do Selo Inspenção Municipal (sim) , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente JHONATAN FEITOSA DO NASCIMENTO - COORDENADORA DO SELO INSPENÇÃO MUNICIPAL (SIM)
NOMEAÇÃO 114 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Ellen Darly Lima de Melo, Cargo: Coordenadora de Controle Interno , Secretaria: Controladoria Geral do Municipio ANTONIA ELLEN DARLY LIMA DE MELO - COORDENADORA DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 113 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Edmilson Rodrigues de Araujo, Cargo: Coordenador da Defesa Civil , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente EDMILSON RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 112 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Marcos Mayrllon Araujo Rodrigues de Melo, Cargo: Ordenador de Despesas , Secretaria: Secretaria da Saude MARCOS MAYRLLON ARAUJO RODRIGUES DE MELO - ORDENADOR DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 111 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Virna Sterphane Araujo Almeida Abreu, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos VIRNA STERPHANE ARAUJO ALMEIDA ABREU - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 110 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Mauro Cavalcante Alves Junior, Cargo: Gerente de Célula de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos MAURO CAVALCANTE ALVES JUNIOR - GERENTE DE CÉLULA DE LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 109 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Jociana Pereira Carvalho, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos JOCIANA PEREIRA CARVALHO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 108 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Daniel Nascimento Campos dos Anjos, Cargo: Coordenador de Infraestrutura e Serviços Públicos , Secretaria: Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos DANIEL NASCIMENTO CAMPOS DOS ANJOS - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 107 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Marcos Mayrllon Araujo Rodrigues de Melo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude MARCOS MAYRLLON ARAUJO RODRIGUES DE MELO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 106 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Barbosa, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCO CARLOS BARBOSA - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 105 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisca Olavia Carvalho Veloso, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA OLAVIA CARVALHO VELOSO - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 104 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Leimar Carlos de Carvalho, Cargo: Diretor Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCO LEIMAR CARLOS DE CARVALHO - DIRETOR ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 0103 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisca Antonia de Carvalho Almeida, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA ANTONIA DE CARVALHO ALMEIDA - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 0102 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Pereira Veras, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA DO SOCORRO PEREIRA VERAS - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 0100 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Sandra Melo da Silva Diogo, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA SANDRA MELO DA SILVA DIOGO - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 099 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Sandra Maria Veras de Sousa, Cargo: Diretor Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao SANDRA MARIA VERAS DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 098 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Edilene Silva Castro, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao EDILENE SILVA DE CASTRO - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 097 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Silvana Calaca Angelo, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao SILVANA CALACA ANGELO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 096 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Ellen Sabrina de Melo Torres, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ELLEN SABRINA DE MELO TORRES - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 095 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Regina Aparecida Soares Lima, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao REGINA APARECIDA SOARES LIMA - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 094 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Ivanira Monteiro de Sousa, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA IVANIRA MONTEIRO DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 093 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Auricelia Araujo de Sousa, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA AURICELIA ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 092 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Ciandra Silva Melo Soares, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao CIANDRA SILVA MELO SOARES - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 091 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Dediane Sales Sousa Melo, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao DEDIANE SALES SOUSA MELO - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 090 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Cristiane Ambrosio Oliveira, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao CRISTIANE AMBROSIO OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 089 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Elionete Goncalves Peixoto, Cargo: Diretor(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ELIONETE GONCALVES PEIXOTO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 088 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Andriella Sousa Araujo, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ANDRIELLA SOUSA ARAUJO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 087 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Roberta Raira Barbosa de Araujo, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ROBERTA RAIRA BARBOSA DE ARAUJO - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 086 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia de Maria Gomes Reis, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA DE MARIA GOMES REIS - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 086 2020 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia de Maria Gomes Reis, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA DE MARIA GOMES REIS - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 085 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Eloisa de Melo Firmino, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ELOISA DE MELO FIRMINO VIEIRA - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 084 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Celia Monteiro de Sousa, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA CELIA MONTEIRO DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 083 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Alves Campos de Araujo, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA ALVES CAMPOS DE ARAUJO - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 082 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Leila Barros de Sousa, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA LEILA BARROS DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 080 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Tereza Maria Barros de Sousa, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao TEREZA MARIA BARROS DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 079 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Araujo Lima Ribeiro, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA ARAUJO LIMA RIBEIRO - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 077 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Eunice Rodrigues Araujo, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA EUNICE RODRIGUES ARAUJO - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 076 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Izabel Ribeiro Bazilio Paiva, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA IZABEL RIBEIRO BAZILIO PAIVA - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 075 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Norma Rodrigues Matias Araujo, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA NORMA RODRIGUES MATIAS ARAUJO - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 074 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Jozana Rodrigues Nascimento, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA JOZANA RODRIGUES NASCIMENTO - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 073 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Salome Pereira Martins, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA SALOME PEREIRA MARTINS - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 072 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Lindauria Mota Paiva, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA LINDAURIA MOTA PAIVA - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 071 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Angela Maria Martins Rodrigues, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANGELA MARIA MARTINS RODRIGUES - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 070 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Jakeline dos Santos Oliveira, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA JAKELINE DOS SANTOS OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 069 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Cleuma Silva de Araujo, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA CLEUMA SILVA DE ARAUJO - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 068 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Selma Justino Rodrigues da Costa, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA SELMA JUSTINO RODRIGUES DA COSTA - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 067 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Vilani Alves de Paula, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA VILANI ALVES DE PAULA - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 066 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Germano Fereira de Alcantara, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao GERMANO FERREIRA DE ALCANTARA - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 065 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Manoel Jorge Rodrigues, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MANOEL JORGE RODRIGUES - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 064 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Erinete dos Santos Oliveira, Cargo: Diretor Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ERINETE DOS SANTOS OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 063 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Ana Celia Queiroz de Sousa, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANA CELIA QUEIROZ DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 062 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Lucineide Almeida Mendes, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao LUCINEIDE ALMEIDA MENDES - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 061 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Elizelda Sousa Almeida, Cargo: Secretária Escolar Tipo - C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA ELIZELDA SOUSA ALMEIDA - SECRETÁRIA ESCOLAR TIPO - C
NOMEAÇÃO 060 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Assuncao Araujo Farias, Cargo: Diretor Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA ASSUNCAO ARAUJO FARIAS - DIRETOR ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 058 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francilene Lima da Silva Sousa, Cargo: Secretária Escolar Tipo - C , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCILENE LIMA DA SILVA SOUSA - SECRETÁRIA ESCOLAR TIPO - C
NOMEAÇÃO 057 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Ivanilda Lopes da Silva e Abreu, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao IVANILDA LOPES DA SILVA E ABREU - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 056 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Valdonete de Araujo Vasconcelos, Cargo: Diretor Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao VALDONETE DE ARAUJO VASCONCELOS - DIRETOR ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 055 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Renata Barros de Sousa, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao RENATA BARROS DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 054 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Fernanda Sipauba Peres, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao FERNANDA SIPAUBA PERES ROCHA - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
NOMEAÇÃO 053 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Anastacia Rodrigues Bezerra, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANASTACIA RODRIGUES BEZERRA - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 052 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Iara Lopes Lima, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao IARA LOPES LIMA - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 051 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonia Livramento de Souza Veras, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA LIVRAMENTO DE SOUZA VERAS - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 050 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Heldejader de s Pereira, Cargo: Diretor Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCO HELDEJARDER DE SOUZA PEREIRA - DIRETOR ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 049 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Sandra Farias Barbosa dos Santos, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA SANDRA FARIAS BARBOSA DOS SANTOS - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 048 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Aline Oliveira do Nascimento, Cargo: Coordenadora Escolar- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ALINE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - COORDENADORA ESCOLAR- TIPO B
NOMEAÇÃO 047 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Jose Raimundo de Sousa Silva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao JOSE RAIMUNDO DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 046 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Fabiana Firmino dos Santos, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao FABIANA FIRMINO DOS SANTOS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 045 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Valeria Jeronimo Aragao, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao VALERIA JERONIMO ARAGAO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 044 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Fabiana Aparecida Soares, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao FABIANA APARECIDA SOARES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 043 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Altina Thaynara Nascimento de Melo Sousa, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ALTINA THAYNARA NASCIMENTO DE MELO SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 042 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Brena Kezia Gomes Almeida, Cargo: Gerente de Célula de Gestão de Pessoas , Secretaria: Secretaria da Educaçao BRENA KEZIA GOMES ALMEIDA - GERENTE DE CÉLULA DE GESTÃO DE PESSOAS
NOMEAÇÃO 041 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Maria Graziele de Sousa Gomes, Cargo: Gerente de Célula de Projetos Educacionais , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - GERENTE DE CÉLULA DE PROJETOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 040 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Roberia Maria Andrade da Silva, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ROBERIA MARIA ANDRADE DA SILVA - GERENTE DE CONTROLE DE FROTA
NOMEAÇÃO 040 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Roberia Maria Andrade da Silva, Cargo: Gerente de Célula de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria da Educaçao ROBERIA MARIA ANDRADE DA SILVA - GERENTE DE CÉLULA DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 038 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Martaguinam Cavalcante Rodrigues, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educaçao
NOMEAÇÃO 037 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Luisa Erica Barros Melo, Cargo: Assistente Social , Secretaria: Secretaria da Educaçao LUIZA ERICA BARROS MELO - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 036 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Hakellyne Chaves Rodrigues Soares, Cargo: Assistente Social , Secretaria: Secretaria da Educaçao HAKELLYNE CHAVES RODRIGUES SOARES - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 035 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Silvanda de Melo Lima Ferreira, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao SILVANDA DE MELO LIMA FERREIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 034 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Karicia Erica Firmino Segundo, Cargo: Coordenador(a) do Desporto, Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto KARICIA ERICA FIRMINO SEGUNDO - COORDENADOR(A) DO DESPORTO
NOMEAÇÃO 033 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Ana Lea Soares Tavares Mano, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA LEA SOARES TAVARES MANO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 032 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonio Joelson Araujo, Cargo: Assesor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO JOELSON ARAUJO - ASSESOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 031 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Paulo Ermeson Marques de Araujo, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO ERMESON MARQUES DE ARAUJO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 030 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Valcenildo Mendes Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito VALCENILDO MENDES SOUSA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 029 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Vanessa de Souza Araujo, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
NOMEAÇÃO 028 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Marques Moura, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO MARQUES MOURA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 027 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Wanessa Maria dos Santos Azevedo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças WANESSA MARIA DOS SANTOS AZEVEDO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 026 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonio Cleiton Batista de Sousa dos San, Cargo: Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO CLEITON BATISTA DE SOUSA DOS SANTOS - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 025 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Erica Veras Rodrigues, Cargo: Chefe de Cédula de Compras , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ERICA VERAS RODRIGUES - CHEFE DE CÉDULA DE COMPRAS
DESIGNAÇÃO 024 2022 03/01/2022 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Administração COLETIVA
DESIGNAÇÃO 023 2022 03/01/2022 Art. 1º - DESIGNAR o Pregoeiro e a Equipe de Apoio, desta unidade federada, conforme descrição infra: I – PREGOEIRO: a) Helais Gomes de Souza, CPF Nº 048.189.813-11 II – EQUIPE DE APOIO: a) Ana Katarine Castro Araújo, CPF nº 042.394.473-80 b) Francisco José Soares Araújo, CPF nº 885.657.003-30 c) Claudiane da Silva Madeira, CPF nº 063.105.953-93 ( 1ª suplente da equipe de pregão). COLETIVA
NOMEAÇÃO 022 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Claudiane da Silva Madeira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CLAUDIANE DA SILVA MADEIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 021 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Jose Soares Araujo, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO JOSE SOARES ARAUJO - MEMBRO
NOMEAÇÃO 020 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Ana Katarine Castro Araujo , Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANA KATARINE CASTRO ARAUJO - MEMBRO
NOMEAÇÃO 019 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Helais Gomes de Sousa , Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças HELAIS GOMES DE SOUSA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 018 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Camila Cassia Sousa Araujo, Cargo: Coordenador(a) de Compras, Secretaria: Gabinete do Prefeito CAMILA DE CASSIA SOUSA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 017 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Helenio Rodrigues Araújo, Cargo: Tesoureiro , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças HELENIO RODRIGUES ARAUJO - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 015 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Ruth de Castro Aragão, Cargo: Procurador(a) Fiscal e Patrimonial, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio RUTH DE CASTRO ARAGAO - PROCURADOR(A) FISCAL E PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 013 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Aldenir Gonçalves Coriolano, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria de Educaçao ALDENIR GONCALVES CORIOLANO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 012 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Noel Torres Costa, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente NOEL TORRES COSTA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 011 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Renato Veras de Oliveira, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RENATO MOTA VERAS DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 010 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Elton de Sousa Veras, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELTON DE SOUSA VERAS - CONTROLADOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 009 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Paloma Timbo Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec Mun. de Cultura, Turismo e Desporto PALOMA TIMBO ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Gabriela Gomes Martins Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Moizeis dos Santos Feitosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente MOIZEIS DOS SANTOS FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Antonio Rômulo Navone Araújo Veras, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos Públicos ANTONIO ROMULO NAVONE ARAUJO VERAS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Reginaldo Monteiro de Sousa, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito REGINALDO MONTEIRO DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 004 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisca Cláudia Santana Furtado, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educaçao FRANCISCA CLAUDIA SANTANA FURTADO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Gimpaulo Melo Barros, Cargo: Procurador Geral do Municipio, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio GIMPAULO MELO BARROS - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 002 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Felix Melo Farias, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saude FRANCISCO FELIX MELO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Dheime Araújo de Paiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DHEIME ARAUJO DE PAIVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 383B 2021 08/11/2021 Nomeação, Agente: Antonio Cleiton Batista de Sousa dos San, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO CLEITON BATISTA DE SOUSA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 384 2021 01/11/2021 Nomeação, Agente: Antonia Livramento de Souza Veras, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA LIVRAMENTO DE SOUZA VERAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO B
NOMEAÇÃO 384B 2021 01/11/2021 Nomeação, Agente: Ana Lea Soares Tavares Mano, Cargo: Assessor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA LEA SOARES TAVARES MANO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 383 2021 01/11/2021 Nomeação, Agente: Germano Fereira de Alcantara, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao GERMANO FERREIRA DE ALCANTARA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO B
NOMEAÇÃO 381B 2021 01/11/2021 Nomeação, Agente: Mauro Cavalcante Alves Junior, Cargo: Chefe do Núcleo de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos MAURO CAVALCANTE ALVES JUNIOR - CHEFE DO NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
CONCESSÃO 379 2021 01/11/2021 O PREFEITO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL, ESTADO DO CEARÁ, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista o que consta do Processo n° 23.2007.8.06.0170. RESOLVE: Art. 1° - CONCEDER aos servidores abaixo listados, LICENÇA PRÊMIO de 03 (três) meses relativa ao 1° (primeiro) período aquisitivo de efetivo serviço público com fruição no período compreendido entre 01/11/2021 a 31/01/2022, conforme os requerimentos feitos pelos servidores abaixo: COLETIVA
NOMEAÇÃO 380 2021 31/10/2021 Nomeação, Agente: Jociana Pereira Carvalho, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao JOCIANA PEREIRA CARVALHO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 375 2021 25/10/2021 Nomeação, Agente: Roberia Maria Andrade da Silva, Cargo: Chefe do Núcleo de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria da Educaçao ROBERIA MARIA ANDRADE DA SILVA - CHEFE DO NÚCLEO DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 364 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Antonio Joelson Araujo, Cargo: Assessor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO JOELSON ARAUJO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 359 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Vanessa de Souza Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças VANESSA DE SOUZA ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 358 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Fernanda Sousa dos Santos, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito FERNANDA SOUSA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 358B 2021 30/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Joelson Araujo, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto ANTONIO JOELSON ARAUJO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 355 2021 22/09/2021 Nomeação, Agente: Katiana Souza de Castro, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo E, Secretaria: Secretaria da Educaçao KATIANA SOUSA DE CASTRO - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO E
NOMEAÇÃO 355A 2021 13/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Mota, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos FRANCISCO DAS CHAGAS MOTA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 347 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Aldenora de Sousa, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude MARIA ALDENORA DE SOUSA GOMES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 346 2021 01/09/2021 O PREFEITO DE TAMBORIL, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES, CONFERIDAS PELO ART. 126. VI DA LEI Nº 013/1990, DE 05 DE ABRIL DE 1990, LEI ORGÂNICA DO MUNICÍPIO, RESOLVE: NOMEAR ANDRESSA MARIA MOTA MELO, ADVOGADA INSCRITA NA OAB SOB N° 33092-B PARA EXERCER O CARGO EM COMISSÃO DE PROCURADORA JUDICIAL, NO QUADRO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO ANDRESSA MARIA MOTA MELO - PROCURADOR JUDICIAL
NOMEAÇÃO 345 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Virna Sterphane Araujo Almeida Abreu, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos VIRNA STERPHANE ARAUJO ALMEIDA ABREU - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 343 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Renato Veras de Oliveira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social RENATO MOTA VERAS DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 341 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ellen Sabrina de Melo Torres, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ELLEN SABRINA DE MELO TORRES - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 340 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Fabiana Firmino dos Santos, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao FABIANA FIRMINO DOS SANTOS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 337 2021 01/09/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DOS INTEGRANTES DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLITICAS CULTURAIS DE TAMBORIL/CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 335 2021 31/08/2021 Nomeação, Agente: Danielly Cristiny Torres Candido Silva, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao DANIELLY CRISTINY TORRES CANDIDO - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
EXONERAÇÃO 333 2021 18/08/2021 Exoneração, Agente: Francisca Aurilene Sousa Leitão, Cargo: Secretária Escolar - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA AURILENE SOUSA LEITAO - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO C
NOMEAÇÃO 332 2021 17/08/2021 Nomeação, Agente: Jorge Frederico de Lima Rangel, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao JORGE FREDERICO DE LIMA RANGEL - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 318 C 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Luiza Fernanda de Souza Gomes, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao LUIZA FERNANDA DE SOUZA GOMES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 318C 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Cristiane Ambrosio Oliveira, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao CRISTIANE AMBROSIO OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 318B 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Francileuda Ambrosio de Melo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCILEUDA AMBROSIO DE MELO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 318A 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Silvanda de Melo Lima Ferreira, Cargo: Coordenador de Gestão e Planejamento Educacional , Secretaria: Secretaria da Educaçao SILVANDA DE MELO LIMA FERREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO E PLANEJAMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 317 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Vanderli Melo Sampaio Farias, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao VANDERLI MELO SAMPAIO FARIAS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 315 2021 02/08/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126, VI da Lei N° 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: EDIBERTO GONCALVES RIBEIRO - AUXILIA DE SERVIÇO GERAIS
LICENÇA PREMIO 314 2021 01/08/2021 O PREFEITO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL, ESTADO DO CEARÁ, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista o que consta do Processo n° 0000955- 23.2007.8.06.0170. RESOLVE: Art. 1° - CONCEDER aos servidores abaixo listados, LICENÇA PRÊMIO de 03 (três) meses relativa ao 1° (primeiro) período aquisitivo de efetivo serviço público com fruição no período compreendido entre 01/08/2021 a 31/10/2021, conforme os requerimentos feitos pelos servidores abaixo:
LICENÇA PREMIO 313 2021 01/08/2021 O PREFEITO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL, ESTADO DO CEARÁ, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista o que consta do Processo n°0000955- 23.2007.8.06.0170. RESOLVE: Art. 1° - CONCEDER aos servidores abaixo listados, LICENÇA PRÊMIO de 03 (três) meses relativa ao 1° (primeiro) período aquisitivo de efetivo serviço público com fruição no período compreendido entre 01/08/2021 a 31/10/2021, conforme os requerimentos feitos pelos servidores abaixo:
NOMEAÇÃO 312 A 2021 30/07/2021 Nomeação, Agente: Sirlene Olegario de Oliveira, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao SIRLENE OLEGARIO DE OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 311B 2021 30/07/2021 Nomeação, Agente: Bruna Maria Farias da Silva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao BRUNA MARIA FARIAS DA SILVA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 311C 2021 30/07/2021 Nomeação, Agente: Maria das Dores de Lima Veras, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA DAS DORES DE LIMA VERAS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 308 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Germano Fereira de Alcantara, Cargo: Diretor - Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educaçao GERMANO FERREIRA DE ALCANTARA - DIRETOR - TIPO B
NOMEAÇÃO 308 2021 30/07/2021 Nomeação, Agente: Germano Fereira de Alcantara, Cargo: Diretor - Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educaçao GERMANO FERREIRA DE ALCANTARA - DIRETOR - TIPO B
EXONERAÇÃO 307A 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Silvanda de Melo Lima Ferreira, Cargo: Coordenadora Administrativa - Tipo a , Secretaria: Secretaria da Educaçao SILVANDA DE MELO LIMA FERREIRA - COORDENADORA ADMINISTRATIVA - TIPO A
EXONERAÇÃO 307 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Elaneide Rodrigues Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ELANEIDE RODRIGUES ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 307B 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Vanderli Melo Sampaio Farias, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao VANDERLI MELO SAMPAIO FARIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
EXONERAÇÃO 307C 2021 30/07/2021 Exoneração, Agente: Elaneide Rodrigues Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ELANEIDE RODRIGUES ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 298 2021 15/07/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126, VI da Lei N° 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: JOSE RENATO MOTA - PROCURADOR JUDICIAL
NOMEAÇÃO 291 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Anastacia Rodrigues Bezerra, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANASTACIA RODRIGUES BEZERRA - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 291 A 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Francisco Douglas Araujo de Paiva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO DOUGLAS ARAUJO DE PAIVA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 272 2021 12/04/2021 Nomeação, Agente: Ana Maria dos Santos Silva, Cargo: Coordenadora de Assistencia Social , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADORA DE ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 270 A 2021 12/04/2021 Nomeação, Agente: Roseclea Barbosa da Costa, Cargo: Coordenadora do Cadastro Único e do Programa Bolsa Família , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ROSECLEA BARBOSA DA COSTA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
NOMEAÇÃO 261 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Eloisa de Melo Firmino, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ELOISA DE MELO FIRMINO VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO B
NOMEAÇÃO 320 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Felipe de Sousa Farias, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIO FELIPE DE SOUSA FARIAS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 319 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Izaira Pessoa de Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA IZAIRA PESSOA DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 318 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Barbosa, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCO CARLOS BARBOSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 315 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Rosilania Alves Camelo, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ROSILANIA ALVES CAMELO - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 312 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Francisca Vanda Santos de Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA VANDA SANTOS DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 311 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Jakeline dos Santos Oliveira, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo E, Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA JAKELINE DOS SANTOS OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO E
NOMEAÇÃO 310 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Fabiana Aparecida Soares, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao FABIANA APARECIDA SOARES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 304 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Elizelda Sousa Almeida, Cargo: Secretária Escolar - Tpo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA ELIZELDA SOUSA ALMEIDA - SECRETÁRIA ESCOLAR - TPO C
NOMEAÇÃO 302 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Assuncao Araujo Farias, Cargo: Diretora -tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA ASSUNCAO ARAUJO FARIAS - DIRETORA -TIPO C
NOMEAÇÃO 301 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Ivanilda Lopes da Silva e Abreu, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao IVANILDA LOPES DA SILVA E ABREU - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 300 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Valdonete de Araujo Vasconcelos, Cargo: Diretora -tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao VALDONETE DE ARAUJO VASCONCELOS - DIRETORA -TIPO C
NOMEAÇÃO 297 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Aline Oliveira do Nascimento, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ALINE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO B
NOMEAÇÃO 294 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Jozana Rodrigues Nascimento, Cargo: Diretora - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA JOZANA RODRIGUES NASCIMENTO - DIRETORA - TIPO B
NOMEAÇÃO 290 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Iara Lopes Lima, Cargo: Coordenadora de Área - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao IARA LOPES LIMA - COORDENADORA DE ÁREA - TIPO B
NOMEAÇÃO 290 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Pedro Henrique Martins Veras, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito PEDRO HENRIQUE MARTINS VERAS - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 283 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: João Victor Pinto de Carvalho Ferreira, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao JOAO VICTOR PINTO DE CARVALHO FERREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO B
NOMEAÇÃO 282 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Valeria Jeronimo Aragao, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao VALERIA JERONIMO ARAGAO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 282 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Oscar Joaquim de Sousa Neto, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito OSCAR JOAQUIM DE SOUSA NETO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 279 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Edilene Silva Castro, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao EDILENE SILVA DE CASTRO - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 274 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Elizâgela Martins de Aquino Oliveira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA ELIZANGELA MARTINS DE AQUINO OLIVEIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 271 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Germano Fereira de Alcantara, Cargo: Diretor - Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educaçao GERMANO FERREIRA DE ALCANTARA - DIRETOR - TIPO B
NOMEAÇÃO 270 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Roberta Raira Barbosa de Araujo, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ROBERTA RAIRA BARBOSA DE ARAUJO - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 269 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria de Lourdes Silva dos Santos Franca, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude MARIA DE LOURDES SILVA DOS SANTOS FRANCA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 266 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Erica Veras Rodrigues, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito ERICA VERAS RODRIGUES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 264 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia de Maria Gomes Reis, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA DE MARIA GOMES REIS - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO B
NOMEAÇÃO 262 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Francilene Lima da Silva Sousa, Cargo: Secretária Escolar - Tpo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCILENE LIMA DA SILVA SOUSA - SECRETÁRIA ESCOLAR - TPO C
NOMEAÇÃO 258 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Luzirene Feitosa de Holanda, Cargo: Coordenador Pedágogico- Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA LUZIRENE FEITOSA DE HOLANDA - COORDENADOR PEDÁGOGICO- TIPO B
NOMEAÇÃO 253 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Regina Aparecida Soares Lima, Cargo: Secretária Escolar - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao REGINA APARECIDA SOARES LIMA - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO B
NOMEAÇÃO 249 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Silvanda de Melo Lima Ferreira, Cargo: Coordenadora Administrativa - Tipo a , Secretaria: Secretaria da Educaçao SILVANDA DE MELO LIMA FERREIRA - COORDENADORA ADMINISTRATIVA - TIPO A
EXONERAÇÃO 245 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Izaira Pessoa de Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagógica Tipo d , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA IZAIRA PESSOA DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA TIPO D
EXONERAÇÃO 244 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco Carlos Barbosa, Cargo: Coordenadora Pedagógica Tipo d , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCO CARLOS BARBOSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA TIPO D
EXONERAÇÃO 243 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Francisca Olavia Carvalho Veloso, Cargo: Coordenadora Pedagógica Tipo d , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA OLAVIA CARVALHO VELOSO - COORDENADORA PEDAGÓGICA TIPO D
EXONERAÇÃO 241 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Rosilania Alves Camelo, Cargo: Coordenadora Pedagógica Tipo d , Secretaria: Secretaria da Educaçao ROSILANIA ALVES CAMELO - COORDENADORA PEDAGÓGICA TIPO D
EXONERAÇÃO 238 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Francisca Vanda Santos de Sousa, Cargo: Coordenadora Tipo d , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA VANDA SANTOS DE SOUSA - COORDENADORA TIPO D
NOMEAÇÃO 237 2021 31/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Jakeline dos Santos Oliveira, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo E, Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA JAKELINE DOS SANTOS OLIVEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO E
NOMEAÇÃO 235 2021 31/03/2021 Nomeação, Agente: Antonia Elizelda Sousa Almeida, Cargo: Secretaria Escolar Tipo d , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA ELIZELDA SOUSA ALMEIDA - SECRETARIA ESCOLAR TIPO D
NOMEAÇÃO 233 2021 31/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Assuncao Araujo Farias, Cargo: Diretor Tipo D, Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA ASSUNCAO ARAUJO FARIAS - DIRETOR TIPO D
NOMEAÇÃO 231 2021 31/03/2021 Nomeação, Agente: Valdonete de Araujo Vasconcelos, Cargo: Diretor Tipo D, Secretaria: Secretaria da Educaçao VALDONETE DE ARAUJO VASCONCELOS - DIRETOR TIPO D
NOMEAÇÃO 225 2021 31/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Jozana Rodrigues Nascimento, Cargo: Diretor Tipo C, Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA JOZANA RODRIGUES NASCIMENTO - DIRETOR TIPO C
NOMEAÇÃO 221 2021 31/03/2021 Nomeação, Agente: Iara Lopes Lima, Cargo: Coordernadora de Área - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao IARA LOPES LIMA - COORDERNADORA DE ÁREA - TIPO C
NOMEAÇÃO 220 2021 31/03/2021 Nomeação, Agente: Antonia Livramento de Souza Veras, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA LIVRAMENTO DE SOUZA VERAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
EXONERAÇÃO 215 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Edilene Silva Castro, Cargo: Secretária Escolar Tipo - C , Secretaria: Secretaria da Educaçao EDILENE SILVA DE CASTRO - SECRETÁRIA ESCOLAR TIPO - C
EXONERAÇÃO 208 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Germano Fereira de Alcantara, Cargo: Diretor Tipo C, Secretaria: Secretaria da Educaçao GERMANO FERREIRA DE ALCANTARA - DIRETOR TIPO C
EXONERAÇÃO 207 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Roberta Raira Barbosa de Araujo, Cargo: Secretária Escolar - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ROBERTA RAIRA BARBOSA DE ARAUJO - SECRETÁRIA ESCOLAR - TIPO C
EXONERAÇÃO 206 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Antonia de Maria Gomes Reis, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA DE MARIA GOMES REIS - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
EXONERAÇÃO 205 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Eloisa de Melo Firmino, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo E, Secretaria: Secretaria da Educaçao ELOISA DE MELO FIRMINO VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO E
EXONERAÇÃO 202 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Antonia Luzirene Feitosa de Holanda, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA LUZIRENE FEITOSA DE HOLANDA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
EXONERAÇÃO 197 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Regina Aparecida Soares Lima, Cargo: Secretária Escolar Tipo - C , Secretaria: Secretaria da Educaçao REGINA APARECIDA SOARES LIMA - SECRETÁRIA ESCOLAR TIPO - C
EXONERAÇÃO 193 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Silvanda de Melo Lima Ferreira, Cargo: Coordenadora Administrativa - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao SILVANDA DE MELO LIMA FERREIRA - COORDENADORA ADMINISTRATIVA - TIPO B
NOMEAÇÃO 190 2021 31/03/2021 Nomeação, Agente: Isabel Cristina Nogueira da Silva, Cargo: Assesor Técnico, Secretaria: Secretaria da Educaçao ISABEL CRISTINA NOGUEIRA DA SILVA - ASSESOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 228 2021 30/03/2021 Nomeação, Agente: Aline Oliveira do Nascimento, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ALINE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 179 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Paulo Ermeson Marques de Araujo, Cargo: Assessor de Comunicação Social , Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO ERMESON MARQUES DE ARAUJO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 177 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Vânia Peres Magalhães de Sousa, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao VANIA PERES MAGALHAES DE SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 177 A 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Dinalva dos Santos Pereira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao DINALVA DOS SANTOS PEREIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 175B 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Inacio Lopes de Oliveira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao INACIO LOPES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 175A 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Cristiano Pereira de Sousa, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao CRISTIANO PEREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 175 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria das Dores de Lima Veras, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA DAS DORES DE LIMA VERAS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 174 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Erimater Mourao, Cargo: Conselheiro(a) Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO ERIMATER MOURAO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 173 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Gabriel Camelo da Costa, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao GABRIEL CAMELO DA COSTA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 173A 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Sebastião Lopes Leitão, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao SEBASTIAO LOPES LEITAO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 172 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonio Eduardo Rodrigues Alves de Carvalho, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIO EDUARDO RODRIGUES ALVES DE CARVALHO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 172 A 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Monteiro Sousa, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCO DAS CHAGAS MONTEIRO SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 171 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Elaneide Rodrigues Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ELANEIDE RODRIGUES ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 170 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Welliton de Aquino Olivira, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao WELLITON DE AQUINO OLIVEIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 169 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Elizeu Soares Barros, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCO ELIZEU SOARES BARROS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 168 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: José Rodrigues Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao JOSE RODRIGUES ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 167 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Altina Thaynara Nascimento de Melo Sousa, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ALTINA THAYNARA NASCIMENTO DE MELO SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 167A 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jociana Pereira Carvalho, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao JOCIANA PEREIRA CARVALHO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 164 2021 28/02/2021 Exoneração, Agente: Maria Raylle Leitão Claudino, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA RAYLLE LEITAO CLAUDINO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 165 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Maria das Dores de Lima Veras, Cargo: Coordenadora de Agricultura e Pecuária, Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente MARIA DAS DORES DE LIMA VERAS - COORDENADORA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 158 2021 16/02/2021 Nomeação, Agente: Ruth de Castro Aragao, Cargo: Procurador(a) Fiscal e Patrimonial, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio RUTH DE CASTRO ARAGAO - PROCURADOR(A) FISCAL E PATRIMONIAL
DESIGNAÇÃO 020A 2021 12/02/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 3, IV da Lei Federal 10.520/2002 e art. 126. VI da Lei Ne 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 019A 2021 12/02/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 3, IV da Lei Federal 10.520/2002 e art. 126. VI da Lei Ne 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: COLETIVA
NOMEAÇÃO 155 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Janildo Teixeira Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO JANILDO TEIXEIRA ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 144 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Graziele de Sousa Gomes, Cargo: Núcleo de Articulação Aos Programas Sócioeducacionais , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA GRAZIELE DE SOUSA GOMES - NÚCLEO DE ARTICULAÇÃO AOS PROGRAMAS SÓCIOEDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 185 2021 04/02/2021 Nomeação, Agente: Rian dos Santos Ferreira, Cargo: Coordenador de Meio Ambiente , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente RIAN DOS SANTOS FERREIRA - COORDENADOR DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 04 2021 04/02/2021 Nomear membros titulares e suplentes do Conselho Municipal de Saúde de Tamboril para exercer mandato no biênio de 18 de fevereiro de 2021 á 18 de fevereiro do ano de 2023 em nome de suas respectivas organizações. COLETIVA
NOMEAÇÃO 150 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Wanessa Maria dos Santos Azevedo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito WANESSA MARIA DOS SANTOS AZEVEDO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 143 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Suzanne Mota do Vale, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao SUZANNE MOTA DO VALE - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 140 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Adonys Farias Sobrinho, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIO ADONYS FARIAS SOBRINHO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 137 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Karollyna Melo Rodrigues Peres, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA KAROLLYNA MELO RODRIGUES PERES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 137 A 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Samara Bulhoes Paulino Veras, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA SAMARA BULHOES PAULINO VERAS - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 133 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Anastacia Rodrigues Bezerra, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ANASTACIA RODRIGUES BEZERRA - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 132 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Roberta Raira Barbosa de Araujo, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ROBERTA RAIRA BARBOSA DE ARAUJO - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 131 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Olavia Carvalho Veloso, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA OLAVIA CARVALHO VELOSO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 130 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Barbosa, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCO CARLOS BARBOSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 129 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Elenir Alves da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao ELENIR ALVES DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 128 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Vanderli Melo Sampaio Farias, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao VANDERLI MELO SAMPAIO FARIAS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 127 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Silvana Calaca Angelo, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao SILVANA CALACA ANGELO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 126 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Renata Barros de Sousa, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao RENATA BARROS DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 124 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Karicia Erica Firmino Segundo, Cargo: Coordenador(a) do Desporto, Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto KARICIA ERICA FIRMINO SEGUNDO - COORDENADOR(A) DO DESPORTO
EXONERAÇÃO 049 2021 31/01/2021 Exoneração, Agente: Elton de Sousa Veras, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio ELTON DE SOUSA VERAS - CONTROLADOR(A) GERAL
DESIGNAÇÃO 113 2021 21/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES, CONFERIDAS PELO ART.126. VI DA LEI N°013/1990, DE 05 DE ABRIL DE 1990, LEI ORGÂNICA DO MUNICÍPIO, RESOLVE: COLETIVA
NOMEAÇÃO 109 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Raimundo de Sousa Silva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao JOSE RAIMUNDO DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 107 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Lucia Ferreira, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ANA LUCIA FERREIRA LIMA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 106 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fátima de Souza Alves, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA DE FATIMA DE SOUZA ALVES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 105 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Isabel Cristina Nogueira da Silva, Cargo: Assesor Técnico, Secretaria: Secretaria da Educaçao ISABEL CRISTINA NOGUEIRA DA SILVA - ASSESOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 104 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Isadora Tainar Farias Oliveira, Cargo: Coordenadora, Secretaria: Secretaria da Educaçao ISADORA TAINAR FARIAS OLIVEIRA - COORDENADORA
NOMEAÇÃO 102 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Elizelda Sousa Almeida, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA ELIZELDA SOUSA ALMEIDA - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 101 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lindauria Mota Paiva, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA LINDAURIA MOTA PAIVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 100 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Danielly Cristiny Torres Candido Silva, Cargo: Coordenadora Pedagógica - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao DANIELLY CRISTINY TORRES CANDIDO - COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO C
NOMEAÇÃO 096 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Esmeralda Campos Sousa Torres, Cargo: Coordenadora, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social MARIA ESMERALDA CAMPOS SOUSA TORRES - COORDENADORA
NOMEAÇÃO 095 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Mayra de Sousa Melo, Cargo: Coordenadora Epidemiologia , Secretaria: Secretaria da Saude FRANCISCA MAYRA DE SOUSA MELO - COORDENADORA EPIDEMIOLOGIA
NOMEAÇÃO 093 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Salome Pereira Martins, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA SALOME PEREIRA MARTINS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 092 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Izaira Pessoa de Sousa, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA IZAIRA PESSOA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 090 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Rosilania Alves Camelo, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ROSILANIA ALVES CAMELO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 086 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Luzirene Feitosa de Holanda, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA LUZIRENE FEITOSA DE HOLANDA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 084 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Vanda Santos de Sousa, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao FRANCISCA VANDA SANTOS DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 083 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Regina Aparecida Soares Lima, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao REGINA APARECIDA SOARES LIMA - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 079 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Ivanilda Lopes da Silva e Abreu, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao IVANILDA LOPES DA SILVA E ABREU - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 078 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Valdonete de Araujo Vasconcelos, Cargo: Diretor Tipo D, Secretaria: Secretaria da Educaçao VALDONETE DE ARAUJO VASCONCELOS - DIRETOR TIPO D
NOMEAÇÃO 077 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Sirlene Olegario de Oliveira, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao SIRLENE OLEGARIO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 076 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Aline Oliveira do Nascimento, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ALINE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 068 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Iara Lopes Lima, Cargo: Coordernadora de Área - Tipo C , Secretaria: Secretaria da Educaçao IARA LOPES LIMA - COORDERNADORA DE ÁREA - TIPO C
NOMEAÇÃO 067 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Jakeline dos Santos Oliveira, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA JAKELINE DOS SANTOS OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 060 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Assuncao Araujo Farias, Cargo: Diretor Tipo D, Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA ASSUNCAO ARAUJO FARIAS - DIRETOR TIPO D
NOMEAÇÃO 059 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Silvanda de Melo Lima Ferreira, Cargo: Coordenadora Administrativa - Tipo B , Secretaria: Secretaria da Educaçao SILVANDA DE MELO LIMA FERREIRA - COORDENADORA ADMINISTRATIVA - TIPO B
NOMEAÇÃO 051 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Eloisa de Melo Firmino, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ELOISA DE MELO FIRMINO VIEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 050 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia de Maria Gomes Reis, Cargo: Coordenador(a) do Desporto, Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA DE MARIA GOMES REIS - COORDENADOR(A) DO DESPORTO
NOMEAÇÃO 046 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Livramento de Souza Veras, Cargo: Coordenador(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educaçao ANTONIA LIVRAMENTO DE SOUZA VERAS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 045 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Isaac Carvalho Lima, Cargo: Diretor Tipo C, Secretaria: Secretaria da Educaçao ISAAC CARVALHO LIMA - DIRETOR TIPO C
NOMEAÇÃO 040 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Jozana Rodrigues Nascimento, Cargo: Diretor Tipo C, Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA JOZANA RODRIGUES NASCIMENTO - DIRETOR TIPO C
NOMEAÇÃO 038 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Edmilson Rodrigues de Araujo, Cargo: Fiscal de Contratos , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente EDMILSON RODRIGUES DE ARAUJO - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 036 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Daniel Nascimento Campos dos Anjos, Cargo: Fiscal de Contratos , Secretaria: Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos DANIEL NASCIMENTO CAMPOS DOS ANJOS - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 123 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Vanderley Sousa do Nascimento, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE VANDERLEY SOUSA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 121 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luiza Caroline Galvao Araujo Soares, Cargo: Coordenadora, Secretaria: Secretaria da Saude LUIZA CAROLINE GALVAO ARAUJO SOARES - COORDENADORA
NOMEAÇÃO 120 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eliandro de Sousa da Silva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude ELIANDRO DE SOUSA DA SILVA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 119 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gessica Maria de Matos Andrade, Cargo: Coordenadora, Secretaria: Secretaria da Saude GESSICA MARIA DE MATOS ANDRADE - COORDENADORA
NOMEAÇÃO 118 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eliana Caiane de Lima Sousa, Cargo: Coordenadora, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ELIANA CAIANE DE LIMA SOUSA - COORDENADORA
NOMEAÇÃO 118 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eliana Caiane de Lima Sousa, Cargo: Coordenadora, Secretaria: Secretaria da Saude ELIANA CAIANE DE LIMA SOUSA - COORDENADORA
NOMEAÇÃO 117 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Cleiton Gomes Alves, Cargo: Coordenador de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria da Saude FRANCISCO CLEITON GOMES ALVES - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 115 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Romario Gomes de Sousa Ribeiro, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social ROMARIO GOMES DE SOUSA RIBEIRO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 112 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cleidiana Martins de Souza Farias, Cargo: Coordenadora, Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente CLEIDIANA MARTINS DE SOUZA FARIAS - COORDENADORA
NOMEAÇÃO 108 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marques Moura, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO MARQUES MOURA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 100A 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gustavo Vieira dos Santos, Cargo: Assesor Técnico, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO GUSTAVO VIEIRA DOS SANTOS - ASSESOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 097 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luis Fernando Martins Veras, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUIS FERNANDO MARTINS VERAS - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 028 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Renato Mota, Cargo: Procurador Judicial, Secretaria: Secretaria: JOSE RENATO MOTA - PROCURADOR JUDICIAL
NOMEAÇÃO 027 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Mayrllon Araujo Rodrigues de Melo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude MARCOS MAYRLLON ARAUJO RODRIGUES DE MELO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Camila Cassia Sousa Araujo, Cargo: Coordenadora, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio CAMILA DE CASSIA SOUSA ARAUJO - COORDENADORA
NOMEAÇÃO 022A2021 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES, CONFERIDAS PELO ART. 126. VI DA LEI Nº 013/1990, DE 05 DE ABRIL 1990, LEI ORGÂNICA DO MUNICÍPIO, RESOLVE: ANA KATARINE CASTRO ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 022A 2021 04/01/2021 O PREFEITO DE TAMBORIL, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES, CONFERIDAS PELO ART. 126. VI DA LEI Nº 013/1990, DE 05 DE ABRIL DE 1990, LEI ORGÂNICA DO MUNICÍPIO, RESOLVE: LILIAN SILVA DE SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 021 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Orlando Nobre Oliveira, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ORLANDO NOBRE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
DESIGNAÇÃO 020 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 3, IV da Lei Federal 10.520/2002 e art. 126. VI da Lei Ne 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 019 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 3, IV da Lei Federal 10.520/2002 e art. 126. VI da Lei Ne 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: COLETIVA
NOMEAÇÃO 019A 2021 04/01/2021 O PREFEITO DE TAMBORIL, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES, CONFERIDAS PELO ART. 126.VI DA LEI Nº 013/1990, DE 05 DE ABRIL DE 1990, LEO ORGÂNICA DO MUNICÍPIO, RESOLVE: CLAUDIANE DA SILVA MADEIRA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Joelson Araujo, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto ANTONIO JOELSON ARAUJO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valcenildo Mendes Sousa, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Sec. de Obras, Transp. e Servicos Public VALCENILDO MENDES SOUSA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vanessa Maria Holanda Rosa Vasconcelos, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social VANESSA MARIA HOLANDA ROSA VASCONCELOS - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Noel Torres Costa, Cargo: Secretário Adjunto , Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente NOEL TORRES COSTA - SECRETÁRIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 010 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Alison André Rodrigues de Matos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. de Obras, Transp. e Servicos Public FRANCISCO ALISON ANDRE RODRIGUES DE MATOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126. VI da Lei Nº 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: ANTONIO ROMULO NAVONE ARAUJO VERAS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126. VI da Lei Nº 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: GIMPAULO MELO BARROS - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126. VI da Lei Nº 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: MOIZEIS DOS SANTOS FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126. VI da Lei Nº 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: REGINALDO MONTEIRO DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126. VI da Lei Nº 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: PALOMA TIMBO ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126. VI da Lei Nº 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: GABRIELA GOMES MARTINS CASTRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126. VI da Lei Nº 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: DHEIME ARAUJO DE PAIVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126. VI da Lei Nº 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: FRANCISCA CLAUDIA SANTANA FURTADO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2021 04/01/2021 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, no uso de suas atribuições, conferidas pelo art. 126. VI da Lei Nº 013/1990, de 05 de abril de 1990, Lei Orgânica do Município, RESOLVE: FRANCISCO FELIX MELO FARIAS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011 2021 03/01/2021 Nomeação, Agente: Renato Veras de Oliveira, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RENATO MOTA VERAS DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)
NOMEAÇÃO 123 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Mario Martins Lima, Cargo: Coordenadora, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIO MARTINS LIMA - COORDENADORA
NOMEAÇÃO 122 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Socorro Castro Araujo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria da Saude MARIA SOCORRO CASTRO ARAUJO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 3112.58 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Eugenice Freitas Pontes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educaçao EUGENICE FREITAS PONTES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1231.035 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Rayney Lima Martins , Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saude RAYNEY LIMA MARTINS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1231.035 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Giordano Ibiapina Rodrigues de Carvalho , Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. de Obras, Transp. e Servicos Public FRANCISCO GIORDANO IBIAPINA RODRIGUES DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1231.017 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Wilson de Sousa , Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Agricultura Recursos Hídricos e Meio Ambiente ANTONIO WILSON DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1231.008 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Rozeangela Mesquita Martins, Cargo: Procuradora Geral do Municipio, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ROZEANGELA MESQUITA MARTINS - PROCURADORA GERAL DO MUNICIPIO
EXONERAÇÃO 1231.006 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Geovane Farias de Medeiro Jorge, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Cultura, Turismo e Desporto GEOVANE FARIAS DE MEDEIRO JORGE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1231.004 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Raniere Nonato dos Santos , Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Administração RANIERE NONATO DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1231.002 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Alves do Vale, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO ALVES DO VALE - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 1231 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Maria Zelia Rodrigues da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social MARIA ZELIA RODRIGUES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0803.003 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Luiza Emanuela Satana de Oliveira Paiva, Cargo: Presidente do Conselho Municipal de Assistência Social- Cmas de Tamboril- Ce, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistencia Social LUIZA EMANUELA SATANA DE OLIVEIRA PAIVA - PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL- CMAS DE TAMBORIL- CE
NOMEAÇÃO 0803 001 03/08/2020 Nomeação, Agente: Nomeaçao de Membros do Conselhos Municipal de Assistência Social-cmas, Cargo: Nomear os Membros Titulares e Supplentes para Compor o Conselho Municipal de Assistência Social -cmas de Tamboril-ce, Secretaria: Gabinete do Prefeito NOMEAÇAO DE MEMBROS DO CONSELHOS MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CMAS - NOMEAR OS MEMBROS TITULARES E SUPPLENTES PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL -CMAS DE TAMBORIL-CE
NOMEAÇÃO 0406.01 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Eugenice Freitas Pontes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educaçao EUGENICE FREITAS PONTES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0403.01 2020 03/04/2020 Exoneração, Agente: Jarder Cedro Nascimento , Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educaçao JARDER CEDRO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0403.001 2020 03/04/2020 Exoneração, Agente: Jarder Cedro Nascimento , Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educaçao JARDER CEDRO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0401.001 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Raniere Nonato dos Santos , Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RANIERE NONATO DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0331.001 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Pedro Henrique Gonçalves Rosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PEDRO HENRIQUE GONCALVES ROSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 078 2022 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Edilene de Oliveira Barbosa, Cargo: Coordenadora Escolar Tipo- C , Secretaria: Secretaria da Educaçao MARIA EDILENE DE OLIVEIRA BARBOSA - COORDENADORA ESCOLAR TIPO- C
EXONERAÇÃO 1130.001 2019 30/11/2019 Exoneração, Agente: Whitiney Furtado Cedro, Cargo: Assessora Jurídica , Secretaria: Gabinete do Prefeito WHITINEY FURTADO CEDRO - ASSESSORA JURÍDICA
DIÁRIA 1062019 2019 30/04/2019 DESPESAS REFERENTE A PORTARIA DE Nº 106/2019. FRANCISCO ALVES TEIXEIRA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 1052019 2019 24/04/2019 DESPESAS RELATIVAS A PORTARIA DE Nº 105/2019 ANTONIO SOARES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 1042019 2019 22/04/2019 DESPESAS RELATIVO A PORTARIA DE Nº 104/2019 EM ANEXO. ARTAGUIMAR SALES DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 1032019 2019 17/04/2019 DESPESAS RELATIVAS A PORTARIA DE Nº 103/2019 JOAMILTON OLIVEIRA MACIEL - MOTORISTA
DIÁRIA 1022019 2019 17/04/2019 despesas relativas a portaria de nº 102/2019 em anexo. LUIZ ISMAEL RIBEIRO DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 0972019 2019 17/04/2019 DESPESAS REFERENTES A PORTARIA DE Nº 097/2019. LUIZ ISMAEL RIBEIRO DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 1012019 2019 12/04/2019 DESPESAS RELATIVAS A PORTARIA DE Nº 101/2019 HELENO ANDRADE PINTO - SERVIDOR
DIÁRIA 1002019 2019 12/04/2019 DESPESAS RELATIVAS A PORTARIA DE Nº 100/2019 CARLOS EDUARDO FREIRE ARAUJO - SERVIDOR
DIÁRIA 00142019 2019 10/04/2019 PARTICIPAR DO EVENTO EDUCAÇÃO FINANCEIRA HELIA MARTA LIMA ARAUJO - PROFESSORA
DIÁRIA 00132019 2019 10/04/2019 Participar de Evento de Educação Financeira - Ibs. FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA NELCO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0992019 2019 09/04/2019 despesas relativas a portaria de nº 099/2019 em anexo. FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 0852019 2019 08/04/2019 VIAJEM COMO MOTORISTA COM DESTINO A SOBRAL-CE JUVENAL DE SOUSA FERREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 012 2019 08/04/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO PARA ALINHAMENTO DAS DIRETRIZES DO PROGRAMA PADIN ERICA IBIAPINA DO VALE - SERVIDORA
DIÁRIA 0982019 2019 05/04/2019 DESPESAS RELATIVAS A PORTARIA DE Nº 098/2019 EM ANEXO. GENILDO VIEIRA DOS SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 0962019 2019 04/04/2019 DESPESAS RELATIVAS A PORTARIA DE N. 096/2019 JUVENAL DE SOUSA FERREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 0952019 2019 04/04/2019 DESPESAS RELATIVAS A PORTARIA DE Nº 095/2019. GLEINIVALDO MARQUES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 0942019 2019 04/04/2019 DESPESAS RELATIVAS A PORTARIA DE Nº 094/2019 EM ANEXO. MIGUEL CARVALHO ASSIS - MOTORISTA
DIÁRIA 00442019 2019 04/04/2019 PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS RAYNEY LIMA MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0932019 2019 03/04/2019 despesas relativas a portaria de nº 093/2019. GLEINIVALDO MARQUES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 0922019 2019 03/04/2019 Despesas Relativas a Portaria de Nº 092/2019. FRANCISCO MARTINS PEREIRA JUNIOR - MOTORISTA
DIÁRIA 0912019 2019 03/04/2019 despesas relativas a portaria de nº 091/2019 em anexo. FRANCISCO ANDRÉ GOMES DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 0902019 2019 03/04/2019 despesas relativas a portaria de nº 090/2019. JOAO PAULO DE SANTANA EVANGELISTA - MOTORISTA
DIÁRIA 0892019 2019 02/04/2019 tratar de assuntos de interesse da administração FRANCISCO ALVES TEIXEIRA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 0882019 2019 02/04/2019 despesas relativas a portaria de nº 088/2019. HELENO ANDRADE PINTO - SERVIDOR
DIÁRIA 0872019 2019 02/04/2019 despesas referentes a portaria de nº 087/2019 em anexo. GENILDO VIEIRA DOS SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 0862019 2019 02/04/2019 TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DESTE MUNICIPIO JOAMILTON OLIVEIRA MACIEL - SERVIDOR
DIÁRIA 0842019 2019 01/04/2019 DESPESAS REFERENTE A PORTARIA DE Nº 084/2019., VIAJEM PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO JUNTO A ORGÃO DA ADMINISTRAÇÃO PUBLICA. ANTONIO SOARES FARIAS - SERVIDORA
DIÁRIA 0832019 2019 01/04/2019 TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DESTE MUNICIPIO ARTAGUIMAR SALES DE OLIVEIRA - SERVIDORA
DIÁRIA 010104 2019 01/04/2019 projetos sociais ANTONIA ALINE DE MELO LIMA - SERVIDORA
NOMEAÇÃO 1025.0022018 2020 25/10/2018 O PREFEITO MUNICIPAL DE TAMBORIL, ESTADO DO CEARA, NO USO DAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS QUE LHE SÃO CONFERIDAS COM LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO E O DISPOSTO NO $ 4º DO ART. 51 DA LEI FEDERAL Nº 8.666/93 E ART. 3º INCISO IV DA LEI 10.520/02 DE 17 DE JUHO DE 2002. COLETIVA
EXONERAÇÃO 1231.012 2017 31/12/2017 Exoneração, Agente: Antonio Fabio Ferreira de Souza, Cargo: Diretor Tipo D, Secretaria: Secretaria de Educaçao ANTONIO FABIO FERREIRA DE SOUZA - DIRETOR TIPO D
EXONERAÇÃO 1215.014 2017 15/12/2017 Exoneração, Agente: Antonia Elizete de Sousa Teodoro, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Educaçao ANTONIA ELIZETE DE SOUSA TEODORO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1215.006 2017 15/12/2017 Exoneração, Agente: Gerli de Sousa Mendes, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Saude GERLI DE SOUSA MENDES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1215.002 2017 15/12/2017 Exoneração, Agente: Frfancisca Camila de Sousa Torres, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Saude FRANCISCA CAMILA DE SOUSA TORRES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1130.008058 2017 30/11/2017 , Agente: Claudiana de Andrade Sousa Rodrigues, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Sec Mun. de Cultura, Turismo e Desporto CLAUDIANA DE ANDRADE SOUSA RODRIGUES - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 1031.002 2017 31/10/2017 Exoneração, Agente: Antonia Josestela Alves da Slva, Cargo: Secretaria Escolar Tipo d , Secretaria: Secretaria de Educaçao ANTONIA JOSESTELA ALVES DA SLVA - SECRETARIA ESCOLAR TIPO D
EXONERAÇÃO 0731.001 2017 31/07/2017 Exoneração, Agente: Adriano Ferreira coutinho, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Educaçao ADRIANO FERREIRA COUTINHO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0703.001 2017 03/07/2017 Nomeação, Agente: Adriano Ferreira coutinho, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Educaçao ADRIANO FERREIRA COUTINHO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0430.017 2017 30/04/2017 Exoneração, Agente: Marcelio Soares da Silva, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito MARCELIO SOARES DA SILVA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0430.014 2017 30/04/2017 , Agente: Antonia de Maria Medeiro Paiva, Cargo: Assessor Tecnico do Quadro da Sec.administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIA DE MARIA MEDEIRO PAIVA - ASSESSOR TECNICO DO QUADRO DA SEC.ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 0430.009 2017 30/04/2017 Exoneração, Agente: Adriano Ferreira coutinho, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Educaçao ADRIANO FERREIRA COUTINHO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0430.007 2017 30/04/2017 Exoneração, Agente: Francimar Almeida da Luz, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCIMAR ALMEIDA DA LUZ - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0430.005 2017 30/04/2017 Exoneração, Agente: Francisco Andre Maciel da Luz, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO ANDRE MACIEL DA LUZ - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0430.004 2017 30/04/2017 Exoneração, Agente: Jose Carvalho Camilo, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE CARVALHO CAMILO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0430.002 2017 30/04/2017 Exoneração, Agente: Andreia Susy Beserra Paes Feitoza, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito ANDREIA SUSY BESERRA PAES FEITOZA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0403.05 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Antonio Aucimar Ribeiro do Nascimento, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO AUCIMAR RIBEIRO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0403.005 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Geová de Oliveira Soares, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Educaçao GEOVÁ DE OLIVEIRA SOARES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0403.004 2017 03/04/2017 NOMEAR SR.FRANCISCO GILIARD VIEIRA CEDRO ,BRASILEIRO ,PORTADOR DO RG Nº 20079048700 SSDS/CE E CPF Nº 051.706.543-67 ,DOMICILIAR NA CIDADE DE TAMBORIL/CE PARA EXECER O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE APOIO ADMOINISTRATIVO NO QUADRO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCO GILIARD VIEIRA CEDRO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0403.003 2017 03/04/2017 NOMEAR O SR. ROMUALDO DE LIVEIRA TORRES ,BRASILEIRO ,PORTADOR DO RG Nº 591383883 SSP/SP E CPF Nº 988.638.943-53, DOMICILIAR NA CIDADE TAMBORIL/CE, PARA EXECER CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE APOIO ADMISTRATIVO, NO QUADRO DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO . ROMUALDO DE OLIVEIRA TORRES - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0403.002 2017 03/04/2017 NOMEAR A SRA. ANA KEILA RODRIGUES DE SOUSA, BRASILEIRA ,PORTADORA DO RG Nº 2003024007523 SSPDC/CE CPF Nº 03270290306, DOMICILIADA NA CIDADE DE TAMBORIL /CE , PARA EXECER CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO, NO QUADRO D SECRETARIA DE EDUCAÇÃO . ANA KEILA RODRIGUES DE SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0403.001 2017 03/04/2017 NOMEAR O SR. JONAS AMBROSIO SILVANO , BRASILEIRO ,PORTADOR DO RG Nº 2005099094209 2 V SSPDS/CE E CPF Nº 03090106329, DOMICILIADO NA CIDADE DE TAMBORIL/CE , PARA EXERCE O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO NO QUANDRO DA SECRETERIA DE EDUCAÇÃO. JONAS AMBROSIO SILVANO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0403.008 2017 01/04/2017 Nomeação, Agente: Antonio Carlos Batista de Sousa, Cargo: Assistente de Apoio Administrativo , Secretaria: Secretaria de Educaçao ANTONIO CARLOS BATISTA DE SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0131.004 2017 31/01/2017 EXONERAR O SR, FRANCISO ANDRE GOMES DE SOUSA ,,BRASILEIRO , PORTADO DO RG Nº 0206837478 SSP/RJ E CPF Nº 101.326.537-88 ,RESIDENTE NESTA CIDADE DE TAMBORIL DO CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE DE APOIO ADMINITRATIVO DO QUADRO SECRETARIA DE SAÚDE. FRANCISCO ANDRÉ GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0103.003 2017 03/01/2017 NOMEAR O SR. ADRIANO FERREIRA COUTINHO ,BRASILEIRO PORTADOR DO RG Nº 2003028022497 SSPDC/CE E CPF Nº 01613576366, RESIDENTE NESSA CIDADE TAMBORIL/CE PARA EXECER O CARGO EM COMISSÃO DE ASSISTENTE APOIO ADMNISTRATIVO NO QUADRO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ADRIANO FERREIRA COUTINHO - ASSISTENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 010200301 2017 01/01/2017 FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA NELCO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 010 2017 01/01/2017 ROZANGELA MESQUITA MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 09 2017 01/01/2017 FRANCISCO ANTONIO ARAUJO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 08 2017 01/01/2017 ANTONIO WILSON DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 07 2017 01/01/2017 FRANCISCO GIORDANO IBIAPINA RODRIGUES DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 06 2017 01/01/2017 GEOVANE FARIAS DE MEDEIRO JORGE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 05 2017 01/01/2017 MARIA ZELIA RODRIGUES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2017 01/01/2017 RAYNEY LIMA MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 03 2017 01/01/2017 JARDER CEDRO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 02 2017 01/01/2017 ANTONIO ALVES DO VALE - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 001 2017 01/01/2017 PEDRO HENRIQUE GONCALVES ROSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 99.12.30.0001
www.tamboril.ce.gov.br
Emitido dia 17/07/2024 às 14:22:05